Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты с неофициальной работы

Здравствуйте, подскажите мой бывший муж официально устроил на свое бывшее место работы, cвою мать , но данную работу выполняет сам. Не совсем регулярно выплачивает алименты по своему официальному месту работы. Должен ли он выплачивать алименты с неофициальной работы или это надо еще доказывать?

22 Мая 2013, 00:56, вопрос №86602 Марианна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина!

    По месту работы родителя обязанного платить алименты на основании исполнительного листа или судебного приказа бухгалтерия обязана ежемесячно удерживать из его заработной платы алименты.

    Вы сами пишите, что он не работает сам официально.

    Поэтому Вы вправе изучить Семейный кодекс РФ (далее СК) и на основании статьи 113 СК написать заявление судебному приставу-исполнителю о производстве расчета ЗАДОЛЖЕННОСТИ по алиментам за весь ериод, когда алиментщик не платил или не регулярно платил алименты. Остальное все сделает судебный пристав-исполнитель и вышлет Вам РАСЧЕТ задолженности по алиментам. А Вы потом можете обратиться с иском в суд о взыскании с отца ребенка на основании статьи 115 СК проценты.

    Читайте Семейный кодекс РФ, там все ясно и понятно написано. А потом уже увереннее и активнее действуйте в интересах своего ребенка.

    Удачи.  

    22 Мая 2013, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы невнимательно прочли мой вопрос. У него есть официальная работа, с которой выплачивают алименты, просто не всегда вовремя их выплачивают, долга по алиментам нет. Но он работает еще на одной работе, не официально (по документам работает его мать).

    22 Мая 2013, 21:17
stats