8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я объявить себя банкротом?

У меня 4 кредита в разных банках. Год я не плачу 2 кредита (сумма 420 000руб), а два кредита ежемесячно плачу( общая сумма 130 000руб, ежемесячно плачу 8500) офиц. зп которая приходит на карту 10000 (на руки около 20 000). Могу ли я объявить себя банкротом? Имущества у меня нет. Воспитываю дочь, но алименты от бывшего мужа так ни разу и не получала.

Заранее спасибо за ответ,

Екатерина

09 июня 2015, 09:49, Екатерина, г. Когалым
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Екатерина,

1. Вы можете признать себя банкротом только после 1.07.2015 года, когда в силу вступит закон о банкротстве физических лиц.

2. Вас смогут признать банкротом, только при условии если общая сумма всех ваших долгов на момент подачи заявления о банкротстве в суд составляет не менее 500 тысяч рублей.

09 июня 2015, 10:51
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Когалым

то есть не платить все четыре кредита? вот с этим я разобраться не могу. Если подавать на банкротство, нужно все кредиты указывать, из этого общая сумма складывается или из тех, что я не плачу?

09 июня 2015, 11:52

Имеется ввиду сумма тех кредитов и иных долгов (по коммунальным услугам, частным займам и.т.д.) по которым имеется просрочка более трёх календарных месяцев.

То есть, в сумму долга 500 тысяч руб. включаются не только кредитные, но также и иные долги по которым просрочка платежа составляет больше 3 календарных месяцев.

09 июня 2015, 11:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли объявить себя банкротом и как избавиться от задолженности перед несколькими МФО?
Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня арестовали счета в банке, так как есть задолжности по займам. Узнала об этом только, когда получила СМС с банка об аресте счетов и списание с них средства в пользу взыскательных, по судебному приказу (но судебный приказ мне не приходил). Также получила копию судебного приказа от другого МФО (в обоих случаях стоимость задолжности завышена в 2-3 раза от тела займа). Подаю заявление на отмену судебных приказов. Оплачивать задолженности нет возможности, так как я в декрете и без работы. Имущества нет никакого. Договоров о займах нет, так оформляла все через интернет. Поручителей не было. Оформляла все на себя. Есть вопросы: можно ли подать заявление на возврат денежных средств, которые были списаны со счетов (когда будет уже отмена приказа на руках)? Какие документы будут нужны, если МФО, после отмены приказа, подадут иск? Можно ли объявить себя банкротом, чтоб списали все задолженности (и какие документы нужны (сумма менее, как я думаю, 500 тысяч рублей))? Какие меры могут применить ко мне, после заседания и принятия решения судом (если МФО подадут иск, после отмены приказа)?
27 апреля 2019, 16:26, вопрос №2343690, Татьяна, г. Тольятти
4 ответа
Кредитование
Как объявить себя банкротом, если нет возможности выплатить кредиты?
Здравствуйте.У меня есть кредиты на сумму 1200000 руб. Могу ли объявить себя банкротом?Еще у меня в собственности есть автомобиль, могут ли его забрать?
17 июля 2016, 14:04, вопрос №1317233, Светлана, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Могу ли объявить себя банкротом, если у меня нет недвижимости?
Могу ли объявить себя банкротом, если у меня нет недвижимости? И, если у меня долг меньше 500000 рублей?
15 декабря 2015, 20:03, вопрос №1073724, Жанна, г. Омск
1 ответ
Все
Как и можно ли объявить себя банкротом
являясь физическим лицо взял два кредита сцелью приобретения грузового автомобиля газель для работы на нем худо бедно с задолженостями но платил две недели назад попал в серьезную аварию машина практически востановлению не подлежит могу ли объявить себя банкротом и если да то какая процедура
14 апреля 2015, 05:16, вопрос №802234, БЕРЕСТОВОЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, г. Липецк
1 ответ
Все
По каким кредитам могу объявить себя банкротам?
Здравствуйте. Брал кредит будучи физ.лицом для покупки грузовика, машина в автокредите. Стал работать на себя, открыл ИП, взял еще несколько кредитов для развития бизнеса. Платеж в месяц составляет около100000руб, до сегоднешнего дня платил, последнее время с просрочками. Сейчас не могу платить по счетам, доход упал. Что делать, могу ли объявит себя банкротом если основной кредит взятый еще будучи физ.лицом? Чем рискую?
10 марта 2015, 07:04, вопрос №755808, Алексей, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015