Подтверждение диплома украинского

Где и как подтвердить в РФ диплом, выданный в Украине в 1996 году по специальности сестринское дело, медсестра? Сейчас проживаю в Тульской области.

, Татьяна, г. Ефремов
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Если диплом на украинском языке, то его нужно перевести и нотариально удостоверить.

В соответствии Соглашением от 15.04.1994 (с изм. от 25.11.2005) «О сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов», трудовой стаж, в том числе документы-основание взаимно признается между всеми участниками соглашения 9стран бывшего СССР).

Никак подтвержать диплом не надо.

С уважением, Евгений Олегович.

Татьяна
Клиент, г. Ефремов

являюсь жителем луганской области. в тульской области подаю документы на оформление временного убежища.как тогда быть с подтверждением диплома? насколько я понимаю, Соглашение на меня не распространяется.