Не заключение контракта в связи с не сдачей физической подготовки

Здравствуйте! Я офицер ВС РФ. Через месяц у меня заканчивается первый контракт и я собираюсь написать рапорт на заключение второго контракта. Почти год я не могу сдать физическую подготовку на оценку "удовлетворительно". Могут ли на основании не сдачи физической подготовки за данный период и в течении следующего месяца, со мной не заключить контракт для дальнейшего прохождения службы? Примут ли мой рапорт на заключение очередного контракта? Что делать если это произойдет? Спасибо!

, Дмитрий Терехов, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

 «Могут ли на основании не сдачи физической подготовки за данный период и в течении следующего месяца, со мной не заключить контракт для дальнейшего прохождения службы?»

Могут не заключить контракт, исходя из того, что Ваша физическая подготовка не соответствует нормам, установленным для тех род войск, где Вы проходите службу.

Вам можно обратиться к вышестоящему командованию (например, командованию округа) с письменной просьбой о заключении контракта для службы в других родах войск, где ваша физическая подготовка может соответствовать.