Могут ли приставы наложить арест на автомобиль мужа?

Здравствуйте! Меня зовут Елена у меня трое несовершенно летних детей и при этом ребёнок инвалид, суд присудил мне выплатить недостачу в размере 145000 рублей. скажите мы живём у мамы в квартире собственности нет кроме как на мужа оформлена машина. Могут ли приставы описать машину мужа? спасибо.

, Елена, г. Ессентуки
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Вещи, не принадлежащие должнику, если он проживает не
один судебный пристав не имеет право описывать, зачастую подтвердить принадлежность той
или иной вещи другому лицу очень сложно. Поэтому, если вы ожидаете прихода
судебных приставов, то приготовьте кредитные договора, договора купли-продажи и
гарантийные талоны на имеющееся у вас имущество. В этих документах должно быть указано другое лицо – не должник.

Если судебному приставу
-исполнителю будут предоставлены документы (чеки, квитанции, договоры,
гарантийные талоны и т.п.), подтверждающие, что имущество не принадлежит
должнику, то описывать имущество других лиц приставы будут не
вправе (только имущество должника)