8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1600 ₽
Вопрос решен

Возмещение убытка страховой компанией

Добрый день, попал в ДТП 31.03.15 не справился с управление и снес дворовый забор, в гибдд сразу не обратился, покинул место ДТП, приехал домой, стало плохо, вызвал скорую. В Боткинской больнице пролежал три дня с сотрясением мозга. После выписки обратился в ск инвестиции и финансы, месяц ждал направления на ремонт, потом неделю согласования скрытых повреждений, в итоге получил лимит выплаты страховой 75000₽ и отказ увеличения лимита, так как не было справки из ГИБДД. В гибдд мне, естественно, справку не выдали, так как ДТП не был зафиксировано. Я заказал независимую экспертизу, выявили ущерб на 250000₽. Могу ли я рассчитывать на полную выплату от страховой? Спасибо.

    pravila_straxovaniya_sredstv_nazemnogo_transporta_do_i_go_vladelcev_ts_15052014.141229
    .pdf
    Полис
    .rar
    Полис
    .rar
    pravila_straxovaniya_sredstv_nazemnogo_transporta_do_i_go_vladelcev_ts_15052014.141229
    .pdf
09 июня 2015, 09:15, Трикалинос Янис, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Трикалинос Янис! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

09 июня 2015, 09:19
0
0
0
0
Могу ли я рассчитывать на полную выплату от страховой?
Трикалинос Янис

все взаимоотношения между вами и страховой компанией, регулируются договором страхования и правилами к нему, которые являются неотъемлемой частью договора. Поэтому, что ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с полисом и если имеется письмо от страховой, где они обосновывают данную сумму, как максимальную, то тоже необходимо его прикрепить для ознакомления.

09 июня 2015, 09:25
Трикалинос Янис
Трикалинос Янис
Клиент, г. Москва

По поводу лимита, мне по телефону сказали, без справки из ГИБДД компания возмещает 5% от страховой суммы

09 июня 2015, 10:56
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Трикалинос Янис! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

09 июня 2015, 09:20
0
0
0
0

Для ответа на Ваш вопрос хотелось бы ознакомиться с договором страхования и страховым полисом, а также информацией из страховой компании о выплате страховой суммы.

09 июня 2015, 09:30
Трикалинос Янис
Трикалинос Янис
Клиент, г. Москва

По поводу лимита, мне по телефону сказали, без справки из ГИБДД компания возмещает 5% от страховой суммы

09 июня 2015, 10:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Получу ли я возмещение от страховой компании при возникшей протечке, по вине соседки?
В результате протечки пострадала отделка моей кухни на сумму 30000 рублей. Протечка произошла по вине соседки живущей этажом выше. Я дал соседке расписку что не имею к ней претензий на 30000 рублей, потому что получу возмещение от страховой компании. Получу ли я это возмещение ?
29 октября 2017, 20:04, вопрос №1795565, Сергей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если я подаю в суд на выплату страхового возмещения, к страховой компании виновника ДТП - это является повторным иском?
Я потерпевший дтп. У своей страховой компании суд выиграл. Моя компания банкрот. Если я подаю в суд на выплату страхового возмещения к страховой компании виновника ДТП - это является иском повторным (предмет и основание иска совпадают?) и надо пересматривать первый иск по новым обстоятельствам. Или это самостоятельный иск?
22 августа 2016, 11:27, вопрос №1352886, Оксана, г. Казань
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я надеяться на возмещение выплаты страховой компании по ОСАГО?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня произошло ДТП, на основании которого мне выдали справку номер 154 и Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В самой справке мне также поставили галочку под пунктом Определение об отказе в возбуждении дела и написали: п.2 ч.1 ст. 24.5 КОАП РФ, а для другого водителя написали: нарушений ПДД нет. Получается, что моей вины нет, раз мне выдали это определение (вины моей и на самом деле не было). Могу ли я на основании этого надеяться на возмещение выплаты страховой компании по ОСАГО???
19 апреля 2016, 14:15, вопрос №1226145, Владлена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Страхование
Не предусмотрено ли возмещение убытков страховой компанией?
в дтп признали виновным гр. Н. решением суда. Теперь пострадавший подает иск об упущенной выгоде по найму машины для перевозки товара, так как машина после дтп не восстановилась. не предусмотрено ли возмещение убытков страховой компанией?
08 декабря 2014, 04:13, вопрос №645491, Дмитрий, Макат
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ в возмещении вреда страховой компанией
Добрый день. Мой вопрос про отказ в возмещении вреда страховой компанией. Летом 2013г. попали с мужем ребенком и мамой в ДТП. Машина сильно повреждена, пострадала мама( попала в больницу, перенесла операцию, несколько месяцев пробыла на больничном).Суд признал нас потерпевшими.Собранные документы на возмещение причиненного ущерба на восстановление машины передали в компанию, которая самостоятельно занимается всем делом по доверенности мужа. Неделю назад на наш адрес пришло письмо с отказом о возмещении вреда страховой компанией мужа. Что делать? Предоставить все документы в страховую компанию виновного лица? Куда обратиться маме пострадавшей в ДТП, в какую страховую компанию?
19 марта 2014, 14:25, вопрос №400802, Людмила, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015