8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав при создании бизнеса тремя лицами

Доброго времени суток. Суть вопроса такова. Есть 3 человека и идея бизнеса. Права у всех равные. Какой вид договора лучше заключить между людьми, дабы защитить интересы все сторон. Достаточно будет нормативных актов которые используются при открытии ооо или лучше заключить еще договор товарищества. Или что-то другое. Всем спасибо заранее.

, Степанов Михаил, г. Санкт-Петербург
Анна Константинова
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если права равные (полагаю, что и доли в Обществе будут равные?), Вы можете заключить корпоративный договор (договор об осуществлении своих корпоративных (членских) прав), где предусмотреть обязанность участников осуществлять свои права определенным образом или воздерживаться (отказаться) от их осуществления, в том числе голосовать определенным образом на общем собрании участников общества, согласованно осуществлять иные действия по управлению обществом, приобретать или отчуждать доли в его уставном капитале (акции) по определенной цене или при наступлении определенных обстоятельств либо воздерживаться от отчуждения долей (акций) до наступления определенных обстоятельств.)

Также объем правомочий участников Общества может быть определен уставом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Компания сменила форму собственности с зао на ооо пишу иск в суд о защите прав потребителя как физ лицо что писать в иске договор на подряда с зао?
компания сменила форму собственности с зао на ооо пишу иск в суд о защите прав потребителя как физ лицо что писать в иске договор на подряда с зао ? инн сменили
, вопрос №2906931, валерий, г. Анапа
1 ответ
Защита прав потребителей
Распространяется ли закон о защите прав потребителя на юридических лиц?
Добрый день, мы интернет-магазин продали клиенту (юр.лицу) товар, который он принял и при приёмке товара никаких претензий к нам не предъявлял, но позднее заявил, что товар не исправен и со следами использования (!). Теперь, ссылаясь на Закон о защите прав потребителя, клиент хочет произвести замену товара (что тем более не возможно в виду распроданной партии). К тому же, прежде чем сделать у нас заказ на данный товар клиент предварительно спрашивал, торгуем ли мы запчастями к нему (т.е. есть сильное подозрение, что он просто хочет вернуть нам свой использованный ранее товар и получить вместо него от нас еще один новый) В противном случае грозит судом и неустойкой - сегодня получили от него такое вот письмо (см. скан) Необходимо составить юридически грамотный ответ для таких клиентов. И вообще - насколько в принципе Закон о защите прав потребителя распространяется на юр.лица?
, вопрос №1884236, Наталья, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Применим ли закон о защите прав потребителей при сделках между юридическими лицами?
бедет ли действовать закон о защите прав потребителей между юр лицам ..организация в лице ген диретора заключила договор на приобретение питьевой воды..в 2014 году..в декабре 2015 на основании счет -фактруры были преобретены 3 бутелы воды для личных нужд.. в которых оказался этиловый спирт вместо воды..
, вопрос №1071345, Вероника, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Распространяется ли статься 23. 1 закона РФ о защите прав потребителя на юридическое лицо в частности ИП
Распространяется ли статься 23. 1 закона РФ о защите прав потребителя на юридическое лицо в частности ИП ? Заключил договор поставки как ИП на оборудование и товары для ведения бизнеса. Предоплата 100%. Срок поставки прошёл , а товар и оборудование я не получил. Могу я потребовать назад внесённую мной сумму?
, вопрос №449452, Константин, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав потребителей
Закон о защите прав потребителей для юридических лиц
Распространяется ли статься 23.1 закона РФ о защите прав потребителя на юридическое лицо? Если нет, то какие статьи и законы предусмотрены для юридических лиц что бы потребовать неустойку и компенсацию за моральный ущерб. Оплатил стоимость автомобиля полностью 6 месяцев назад ПТС не отдают, в договоре крайний срок указан 2 месяца.
, вопрос №161018, Юрий, г. Ярцево
3 ответа