8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Методы выбивания долгов - через порочение человека нарушение частногй жизни и распространение порочащей информации ил-за долгов

Скажите вот сейчас только что узнала, от подруги, что на сайте однокласники, на котором я не зарегистрирована, распространяют порочащую информацию относительно меня где указан мой адрес и фамилия. подруга сказала что это видимо нерусские какие-то которые занимаются выбиванием долгов - распространяют эту информацию. у меня есть проблемная задолженность в нескольких микрофинансовых организациях. я думаю что видимо надо подавать в суд на все эти организации за распространение персональных данных что что мне делать ? я знаю что есть статья нарушение частной жизни по моему 137. или другой номер за распространение данных порочащих человека ? недавно узнала что национальная служба взыскания сообщила мне что мой телефон указал какой-то не русский как контактное лицо. я хотела пойти написать заявление в полицию но потом не стала, а теперь вот ещё такой инцидент. т.е. я поняла так что персональные данные являются предметом торга. можно ли привлечь за это ? все вот эти микрофинансовые организации к ответу в суде ? ведь когда человек заключает договор займа он не думает что может оказаться в такой ситуации. подскажите что делать

они распространяют эту гадость что

09 июня 2015, 08:39, Елена, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

все вот эти микрофинансовые организации к ответу в суде? ведь когда человек заключает договор займа он не думает что может оказаться в такой ситуации. подскажите что делать
Елена

Вам обязательно нужно написать заявление в полицию по факту вмешательства в вашу частную жизнь.

Кроме того, вы можете подать иск к мфо о защите вашей чести и достоинства и удаления информации порочащей вас в порядке ст.152-152.2 ГК РФ.

Желаю удачи!

10 июня 2015, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как быть, если шантажируют распространением порочащей информации?
Мне в спам пришло письмо Пишут что якобы в мои роутер запустили вирус и получили доступ к моим контактам адресам родни и прочее Угрожают через 48 часов распространить про меня информацию о якобы посещаемых мной сайтах для взрослых Чуть не педофилию припаевают ЧТО ДЕЛАТЬ?
17 декабря 2019, 09:05, вопрос №2622793, Александр Павловских, г. Нижний Тагил
1 ответ
Уголовное право
Шантаж личными фотографиями и распространением порочащей репутацию информации
Бывший молодой человек поставил условия. Либо я с ним продолжаю отношения, либо он будет шантажировать, а именно портить мне репутацию и рассылать фотографии личного характера по группам моего города. Можно ли подать заявление? Все скриншоты сообщений есть и аудио тоже.
16 октября 2018, 10:23, вопрос №2136025, Светлана, г. Чайковский
1 ответ
Интернет и право
Можно ли привлечь к ответственности людей, которые занимаются хранением и распространением личной информации?
Здравствуйте! Возможно наказать людей которые занимаются хранением и распространением личной информации( паспортные данные, фото, личные переписки) если да, то какие данные нужны для предъявления доказательств и куда с этим обращаться?
02 ноября 2016, 10:12, вопрос №1428451, Кристина, г. Сочи
1 ответ
Взыскание задолженности
Угрозы и распространение личной информации
Имеется кредитная карта Альфа Банка с 14.05.2014 С апреля 2015 года появились материальные проблемы и в следствии этого неоплата минимального платежа. Вносила суммы меньше,чем должна В 20х числах июня мне пришло письмо из Сентинел Кредит с требованием оплатить весь долг полностью и выйти в плюс по карте. Там же был указан номер телефона сотрудника РОВД ( оказалось, сотрудник сентинел или альфабанка, как он сам утверждает). Я связалась по этому номеру , мужчина , представившийся Дмитрием, сказал, что альфа банк расторгнул со мной договор и я обязана до 25 июня полностью погасить долг. Альфа банк мне не присылал никаких уведомлений, в личном кабинете указана другая информация и я решила, что буду общаться только с Альфа банком Однако 26.06.2015 Дмитрий стал звонить моим соседям и друзьям, предоставил прлную информацию о моем долге( что является нарушением закона) , оскорблял их , а главное- угрожал вплоть до физической расправы! Я не скрываюсь и не отказываюсь от своих обязательств перед альфа банком, но хочу, чтобы все было в рамках закона ! Почитав истории людей, попавших в аналогичные ситуации с альфа банком, я боюсь. Люди описывают страшные вещи, альфа банк не гнушается любыми способами выбивания долгов Помогите обезопасить себя
27 июня 2015, 06:04, вопрос №885632, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я подать на соседку в суд с иском по статье 129 клевета; и статье 150
Живу в коммунальной квартире, снимаю комнату, в квартире живут 4 девушки включая меня, с одной из них у меня конфликт, после очередного конфликта на мой телефон ночью позвонил неизвестный мне мужчина, попросил не ругаться с соседкой по комнате, сказал что мы с ним знакомы близко, и если я не успокоюсь он напомнит мне о прошлой жизни, якобы я ему делала когда то массаж и что у нас с ним был интим, а так же проинформировал тем что можно заплатить любому наркоману который может дать по голове и переломать руки и ноги, и что внезапно случайно может сгореть мой автомобиль. На следующий день соседка оскорбила меня в присутствии моей мамы, сказав: что нужно мне напомнить о моей прошлой жизни.. Вопрос: Могу ли я подать на соседку в суд с иском по статье 129 клевета; и статье 150 Оскорбление достоинства, личная неприкосновенность, и распространение личной информации и частной жизни. При наличии определившегося номера телефона молодого человека который представился по имени фамилии отчеству, и может ли моя мама быть свидетелем оскорбления моей личности?
24 апреля 2014, 08:14, вопрос №434986, Алёна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015