8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Боюсь потерять квартиру

Добрый день у меня такая проблема есть квартира у моей мамы она хозяйка и только одна там прописана . Мама живет со своей матерью у которой гражданство Казахстанское ей 78 лет . Мать сейчас в розыске и не появляется дома . Очень опасаемся потерять квартиру так как думаем что мама может взять кредит и не выплачивать его или продать квартиру. . Хотела сделать дарственную На Моего Сына Или Х отя-бы Прописать Его Там Он У Меня Не совершеннолетний . Можно ли как то сделать без мамы или какие нужны документы чтобы прописать сына

09 июня 2015, 08:12, Наталия, г. Норильск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте.

Кто является собственником квартиры? Мама? если она, то Вы не вправе подарить квартиру сыну, поскольку не являетесь собственником.

Регистрация по месту жительства не предоставляет право собственности на квартиру, она даёт лишь право пользования, проживания.

Сергей Игоревич.

09 июня 2015, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хочу развести с мужем но боюсь потерять имущество у нас 4 детей сперва купили на материнский
Здравствуйте я хочу развести с мужем но боюсь потерять имущество у нас 4 детей сперва купили на материнский капитал дом тот дом был не пригоден для жилья и нам дали сертификат на стройке дома когда строили наш новый дом наш купленный дом попал в половодье весь пол был испорчен и тогда нам дали сертификат на покупки квартиры квартиру купили и ещё осталась на комнату и дом строить закончили а сейчас комнату продали купили машину и мебель и т д в доме собственники мы с мужем а квартире мы с мужем и двое детей как будет раздел имущества?
21 июля, 05:14, вопрос №3071485, нюргуяна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Что делать, боимся, что потеряет квартиру
Здравствуйте! Умерла моя сестра ,в мае было 6 месяцев.Сын в наследство не вступил.Он с января в больнице,не ходит.У него в квартире регистрация,жил с мамой.Сам не работал.Хоронили мы и платили по ком-ке.В квартире антисанитария,мы с дочкой оплатили обработку.Его содержание в больнице по уходу тоже оплачивали,возили лек-ва.Он доверенность не делает.Врач сказала,что дееспособен.Что делать,боимся,что потеряет квартиру.Возможен перевод в государственное уч-е за квартиру,а у него их две.Там он прописан,не собственник.Могут забрать обе,там большие долги по ком-ке.Что делать?
31 октября 2020, 17:18, вопрос №2900412, шимко надежда павловна, г. Краснодар
1 ответ
Все
Потерять квартиру если застройщик не продлил договор аренды?
купили квартиру по ДДУ, вторая очередь. первая очередь уже живёт больше года. оказалось, что пошёл срыв сроков сдачи квартир, потому что администрация города не продлила договор аренды застройщику в январе. застройщик выиграл суд в июле, но администрация готовит апелляцию. что я могу сделать как дольщик и бояться ли потерять квартиру? могу ли я расторгнуть договор с застройщиком, на том основании что в момент заключения сделки у него не было договора аренды, т. е. мошенничество? Об этих проблемах никто не сообщал при продаже (июль этого года)
15 сентября 2019, 22:44, вопрос №2511462, Андрей, г. Балашиха
1 ответ
Взыскание задолженности
Мать пьёт, как не потерять квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы живём в городе Кимры, мне через два месяца будет 18 лет, младшему брату 14, мы учимся, старшему 25 лет, он не работает и не учится, мать пьёт, живем на деньги которые платит государство по потери кормильца, собственники части квартиры мать и старший брат, полгода они уже за неё не платят, долг почти 70000, вторая часть квартиры принадлежит другим людям ( брат матери продал свою долю), по полмесяца мы голодаем, боимся потерять жильё, посоветуйте нам пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
15 февраля 2016, 08:31, вопрос №1143942, Алла, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Не потерять квартиру
Здравствуйте, прошу помощи в таком вопросе:квартира не приватизирована,хозяин сильно болен.Подскажите как нам не потерять квартиру? Приватизировать- боимся не успеть, имеем ли мы право прописать кого то из родственников есть ли в этом смысл? Спасибо.
15 апреля 2013, 15:38, вопрос №66458, лариса Шлыкова, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015