Боюсь потерять квартиру

Добрый день у меня такая проблема есть квартира у моей мамы она хозяйка и только одна там прописана . Мама живет со своей матерью у которой гражданство Казахстанское ей 78 лет . Мать сейчас в розыске и не появляется дома . Очень опасаемся потерять квартиру так как думаем что мама может взять кредит и не выплачивать его или продать квартиру. . Хотела сделать дарственную На Моего Сына Или Х отя-бы Прописать Его Там Он У Меня Не совершеннолетний . Можно ли как то сделать без мамы или какие нужны документы чтобы прописать сына

, Наталия, г. Норильск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталия, здравствуйте.

Кто является собственником квартиры? Мама? если она, то Вы не вправе подарить квартиру сыну, поскольку не являетесь собственником.

Регистрация по месту жительства не предоставляет право собственности на квартиру, она даёт лишь право пользования, проживания.

Сергей Игоревич.