Приходят письма на другого человека на мой адрес

Добрый день. Проблема такая: на мой адрес, но на имя и фамилию другого человека (который никогда не был там прописан и не жил по данному адресу) приходят письма из сотовой компании о неуплате счета. Повторялось такое несколько раз. Теперь пришло письмо о том, что сотовая компания обратилась в какую-то юр фирму и та будет подавать в суд на возмещение неоплаченных счетов, штрафных пенни за эти счета и издержки этой самой юр фирмы. Подскажите, как быть?

, вячеслав, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Вячеслав, добрый день!

Такое часто бывает, когда по каким то причинам в той или иной инстанции оказывается ошибочный адрес.

Два выхода — первый, просто выкидывать их и не обращать внимания, вы ведь не должник, то что указан ваш адрес ни на что не влияет, ведь долг не за квартирой, а за человеком.

Второй вариант, для успокоения совести — направить письмо в сотовую компанию и приложив копию свидетельства на регистрацию квартиры сообщить, что указанный должник никогда не проживал и не был прописан по этому адресу, В письме указать просьбу об исключении направления в ваш адрес корреспонденции для другого человека.

вячеслав
Клиент, г. Москва

Будьте добры,подскажите где взять образец письма или заявления в сотовую компанию,о том что по данному адресу должник не проживает?

Данное заявление могу отнести в офис сотовой компании в двух экземплярах,чтоб у меня их приняли под роспись?

Будьте добры, подскажите где взять образец письма или заявления в сотовую компанию, о том что по данному адресу должник не проживает?
вячеслав

Вячеслав, образца письма нет. Смысл должен быть такой.

Я собственник такой то квартиры, расположенной по такому то адресу. На данный адрес на протяжении длительного времени от вас поступает корреспонденция на имя такого то. Сообщаю вам, что такой то никогда не проживал по данному адресу и никакого отношения ко мне не имеет. В связи с тем, что ваши письма о взыскании задолженности причиняют мне дискомфорт, прошу прекратить направлять их в мой адрес.

Да в двух экземплярах — если будете заносить лично, или заказным письмом с уведомлением по почте.