8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходят письма на другого человека на мой адрес

Добрый день. Проблема такая: на мой адрес, но на имя и фамилию другого человека (который никогда не был там прописан и не жил по данному адресу) приходят письма из сотовой компании о неуплате счета. Повторялось такое несколько раз. Теперь пришло письмо о том, что сотовая компания обратилась в какую-то юр фирму и та будет подавать в суд на возмещение неоплаченных счетов, штрафных пенни за эти счета и издержки этой самой юр фирмы. Подскажите, как быть?

, вячеслав, г. Москва
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Вячеслав, добрый день!

Такое часто бывает, когда по каким то причинам в той или иной инстанции оказывается ошибочный адрес.

Два выхода — первый, просто выкидывать их и не обращать внимания, вы ведь не должник, то что указан ваш адрес ни на что не влияет, ведь долг не за квартирой, а за человеком.

Второй вариант, для успокоения совести — направить письмо в сотовую компанию и приложив копию свидетельства на регистрацию квартиры сообщить, что указанный должник никогда не проживал и не был прописан по этому адресу, В письме указать просьбу об исключении направления в ваш адрес корреспонденции для другого человека.

1
0
1
0
вячеслав
вячеслав
Клиент, г. Москва

Будьте добры,подскажите где взять образец письма или заявления в сотовую компанию,о том что по данному адресу должник не проживает?

Данное заявление могу отнести в офис сотовой компании в двух экземплярах,чтоб у меня их приняли под роспись?

Будьте добры, подскажите где взять образец письма или заявления в сотовую компанию, о том что по данному адресу должник не проживает?
вячеслав

Вячеслав, образца письма нет. Смысл должен быть такой.

Я собственник такой то квартиры, расположенной по такому то адресу. На данный адрес на протяжении длительного времени от вас поступает корреспонденция на имя такого то. Сообщаю вам, что такой то никогда не проживал по данному адресу и никакого отношения ко мне не имеет. В связи с тем, что ваши письма о взыскании задолженности причиняют мне дискомфорт, прошу прекратить направлять их в мой адрес.

Да в двух экземплярах — если будете заносить лично, или заказным письмом с уведомлением по почте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте общалась с мужчиной потом расстались оказалось что я беременна я вышла замуж за другого
Здравствуйте общалась с мужчиной потом расстались оказалось что я беременна я вышла замуж за другого человека ждем малыша с нетерпением Но тут объявился бывший с угрозами что подаст в суд и на ДНК на отцовство Грозит что заберет ребенка и лишит меня всех прав Возможно ли это ? Мы с мужем очень ждем этого малыша и очень переживаем по этому поводу Даже если подтвердится его отцовство может ли он забрать его ?
, вопрос №4064757, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги?
Добрый день, ситуация такая: Приобретаю карту у человека для покупки криптовалюты USDT по одной цене на криптобирже berebit и продаю на криптобирже Bybit подороже. Из-за больших оборотов ( покупаем и продаем на миллион) за 3-4 дня карта блокируется по ФЗ-115. Поэтому карты нужно постоянно менять. Покупать у других людей по генеральной доверенности которую я прикрепил к этому сообщению. Проблема в том, что человек может продать нам карту по доверенности. Затем придти с паспортом в банк( мы пользуемся сбербанком) и просто снять карты со своей карты. Запрос такой: Можно ли составить договор, при котором человек на время доверенности, пока карту не заблокируют, не мог безнаказанно снять деньги? То есть такой договор, что если он снимет деньги, то мы могли начать юридическое разбирательство?
, вопрос №4064398, Кирилл, г. Челябинск
2400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мать - 1/12, ее брат - 1/12, сын №1 брата моей бабушки - 5/12, сын №2 брата моей бабушки - 5/12 2
Квартира была в собственности у двух человек (мои прабабушка и прадедушка). У них было два ребенка (моя бабушка и ее брат). У прадедушки и прабабушки было два завещания зеркальных: в случае смерти одного, его доля достается трем наследникам в равных частях (то есть, по 1/6 доли): супругу, дочери и сыну. Прабабушки не стало примерно в нулевых. Соответственно, ее доля была наследована прадедушкой, моей бабушкой и ее братом. На этом этапе распределение долей такое: Бабушка - 1/6, Брат бабушки - 1/6, Прадедушка - 4/6. Затем не стало моей бабушки (в 2014 году), которая была одной из наследников по завещанию прадедушки, а затем (в 2014 году, через 9 месяцев после смерти бабушки) не стало прадедушки. Наследственное дело на наследство прадедушки открыл брат бабушки, но не закрыл его и не вступил в права наследования (как мне донесли информацию). Моя мать и ее брат (дети моей бабушки) вступили в наследство (в 2022 году) на 1/6 часть квартиры (на двоих), которую унаследовала моя бабушка от ее матери (моей прабабушки). То есть на данном этапе распределение долей такое: Моя мать - 1/12, ее брат - 1/12 и вот тут непонятно, то ли так: брат бабушки - 5/6, то ли так: брат бабушки - 1/6 и прадедушка (покойный) - 4/6. Непонятно, как тут работает закон, если брат бабушки не закрыл наследственное дело на наследство прадедушки. Сегодня стало известно, что брата бабушки не стало. У него есть два совершеннолетних сына. Соответственно, 2 вопроса: Вопрос №1 (ключевой): как на данный момент должны распределяться доли наследников: 1. Моя мать - 1/12, ее брат - 1/12, сын №1 брата моей бабушки - 5/12, сын №2 брата моей бабушки - 5/12 2. Моя мать - 1/4, ее брат - 1/4, сын №1 брата моей бабушки - 1/4, сын №2 брата моей бабушки - 1/4 Вопрос №2: если доли должны распределиться так, как я описал во втором варианте, то вопрос в том, как выглядит алгоритм будущих действий, чтобы быть уверенным, что всё будет распределено по справедливости, и какие документы нужно собрать для этого (тк с этим есть проблема и большая часть документов находилась у брата бабушки)
, вопрос №4064389, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хочу долю в квартире переписать на другого человека, но родители не дают документы от квартиры что делать?
Здравствуйте хочу долю в квартире переписать на другого человека, но родители не дают документы от квартиры что делать?
, вопрос №4064134, Олег, г. Курск
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ситуация следующая: Мы использовали рассылку через сервис Мегафон Таргет (target.megafon.ru)
Требуется сформировать позицию и написать ответ в УФАС. Ситуация следующая: Мы использовали рассылку через сервис Мегафон Таргет (target.megafon.ru). Через зарегистрированный на ИП Атутов кабинет сделали рассылку по абонентам Мегафон (не по своей базе). Далее нам на почту приходит претензия (прикреплена) на счет незаконности рассылки, и что абонент не давал согласия на рассылку. Мы отписываемся человеку, что рассылка шла через сервис, а мегафон написал, что отказа от рассылок у него нет. Текст ответа: Добрый день! Отвечаем на вашу претензию, касательно получения вами рекламного MMS-сообщения на номер телефона +79203608866. Рассылка таргетированной рекламы нашей компанией осуществляется с помощью официального сервиса Мегафон Таргет https://target.megafon.ru. Рассылка осуществляется только и исключительно на абонентов, которые дали согласие на такую рассылку. Мы сделали запрос оператору Мегафон, по поводу вашего обращения. Представители Мегафон ответили: «В РК используется ГЧС 51 (запрет на получение ммс от третьих лиц). По нашим данным, номер абонента в этом списке отсутствует (он не направлял в МФ отказ от получения рекламных ммс)». Соответственно, рассылки, осуществленные нами через Мегафон Таргет делаются в полном соответствии с законами РФ и правилами компании Мегафон. В данный момент мы ожидаем полноценный и исчерпывающий ответ от компании Мегафон для того, чтобы переслать его вам. Благодарим за обращение. Далее нам приходит письмо уже от УФАС (прикреплено) и требуется предоставить согласие до 12 апреля. Дело в том что у нас в принципе нет доступов к телефонам мы рассылали по определенным параметрам в их кабинете. У нас нет никаких данных этого абонента. Прошу помочь грамотно сформулировать позицию и написать ответ в УФАС.
, вопрос №4063674, Владимир Атутов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2016