8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить завещание

Здравствуйте. Подскажите пожулуйста. Мой дедушка (проживавший в другом городе) оставил завещание на квартиру моей маме, но сначала померла мама, а через месяц дедушка. Прошел год, но я в наследство не вступал. Могу ли я вступить в наследство сейчас, и как действовать в таком случае? И что делать если выясниться что брат дедушки уже вступил в наследство на квартиру.

, Виталий, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу, если откажет будете судиться за дедушкино наследство в суде.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить завещание на квартиру от двух собственников инвалидов без определения долей?
Здравствуйте.я ухаживаю за двумя инвалидами: женщиной и ее сыном. Женщина является моей бывшей свекровью, а ее сын- моим бывшим мужем. Квартира приватизирована на них обоих без определения долей. Они не против оформить завещание на меня. Как оформить завещание, нужно ли завещание от них обоих.
, вопрос №2348014, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как узнать о том, на кого оформлено завещание, если родственница ушла из жизни?
Доброго времени суток. При жизни родственница оформила завещание на племянницу, на руках данного завещания племянница не видела как такового. Далее родственница вышла замуж , в итоге супруг умер и его сын сообщил,что завещание оформлено на него , при этом данное завещание также никто не видел. На данный момент родственница ушла из жизни, вопрос в том есть ли возможность узнать , что в итоге с завещанием , так как дальние родственники обращались к нотариусу и якобы видели что фигурирует фамилия родственницы на кого изначально было оформлено завещание. Как можно разобраться в данной ситуации ? Заранее благодарю.
, вопрос №2090717, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Нотариат
Можно ли оформить купчую на квартиру, если на нее мне оформлено завещание?
Добрый день! Поясните, пожалуйста, можно ли оформить купчую на квартиру, если на нее мне оформлено завещание, а завещатель ( мой родной дядя) жив и проживает (прописан) в этой квартире на территории РФ? Нужно ли аннулировать завещание? Можно ли завещание аннулировать и оформить дарственную? Квартира приватизирована, но я в ней не прописан, и являюсь жителем Украины. Какие материальные затраты потребуются? С уважением, Олег.
, вопрос №1352999, олег, Приморск
1 ответ
Нотариат
Как правильно оформить завещание, чтобы застраховать и родителей и детей?
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, как правильно оформить завещание, чтобы застраховать и родителей и детей. Мои родители хотят оформить на меня завещание . Я одна дочь. Мой брат умер и у него осталась дочь, которая не общается с бабушкой и дедушкой, и родители не хотят, чтобы она претендовала на их имущество. Могут ли супруги сделать завещание, имеющее примерно такой смысл: После смерти одного из супругов все имущество наследует оставшийся супруг, а после смерти обоих супругов все наследует дочь. После смерти одного супруга другой может владеть и распоряжаться имуществом по своему усмотрению, но не может без согласия дочери его продать, заложить, подарить или завещать третьим лицам, т.е. имущество не подлежит отчуждению. Мои знакомые оформили подобное завещание во Франции. Можем ли мы его сделать в России. Заранее спасибо.
, вопрос №929981, Наталья, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как правильно оформить завещание
Здравствуйте! Хочу оформить завещание на сына на свою 1/2 долю в квартире (квартира оформлена на меня и на моего совершеннолетнего сына в равных долях). Сын - от первого брака. Сейчас я во втором браке. В случае моей смерти будет ли муж иметь право оспорить моё завещание? Ст. 1149 ГК РФ имеет какое либо отношение к моему вопросу? Какие могут быть законные действия с моей стороны, чтобы предотвратить имущественные права моего мужа на случай моей смерти? Где по закону должно храниться завещание после оформления? Спасибо!
, вопрос №513088, Ольга, г. Омск
2 ответа