8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячные пособия на ребенка

здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли мой муж получать ежемесячные пособия на ребенка, не уходя в декретный отпуск, А продолжая работать полный рабочий день... Дело, в том, что я уволилась по собственному желанию во время беременности из частной фирмы. Муж работает в государственной компании, поэтому хотелось бы узнать, мог бы он получать какие либо пособия на ребенка... Но с ребенком сидела бы я, тк всё равно не работаю .....

09 июня 2015, 05:16, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Не так нельзя. Если он будет получать пособие, то должен работать неполный рабочий день.

09 июня 2015, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И может ли она претендовать на выплату ежемесячного пособия детям до трёх лет, как малообеспеченная семья
Является ли второй ребёнок перворожденным,если в отношениях первого мама лишена родительских прав. И может ли она претендовать на выплату ежемесячного пособия детям до трёх лет, как малообеспеченная семья
02 июля 2020, 13:42, вопрос №2812588, Марина, г. Ростов
2 ответа
Пенсии и пособия
Где можно взять справку на ежемесячные пособия ребенка?
Добрый день ,хотелось бы узнать муж официально нигде не работает и у него не имеется трудовой книжки ,где можно взять справку на ежемесячные пособия ребенка
17 января 2020, 05:57, вопрос №2649613, Ксения, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Как действовать, если не дают ежемесячное пособие на ребенка до 3-х лет?
Жалоба Президенту Российской Федерации Путину В.В. от Мухиной Зерифы Меджлумовны, проживающей по адресу 357114, г.Невинномысск Ставропольского края, ул Северная,д.7Б, кв. 33 Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам за помощью в получении ежемесячного пособия до 3-х лет на четвертого ребенка. Министерством труда и социальной защиты Ставропольского края в получении пособия мне отказано на основании того факта, что я не оформила вовремя записью в домовой книге регистрацию третьего ребенка. В дальнейшем я продала свой дом. Я со своими детьми с территории края никуда не выезжала. факт моей регистрации со старшими детьми подтверждается. Формально мне отказано вроде правильно, а по сути моего четвертого ребенка лишили ежемесячного пособия до 3-х лет. Прошу оказать мне возможную помощь в получении ежемесячного пособия на четвертого ребенка до 3-х лет. С надеждой на справедливость. Мухина Зерифа Меджлумовна.
24 мая 2018, 10:30, вопрос №2005162, Мухина Зерифа Меджлумовна,
1 ответ
Пенсии и пособия
Сроки выплат единовременных и ежемесячных пособий, отсчет начинается с момента подачи документов?
29 ноября подала документы и заявление на единовременные и ежемесячные пособия ребенку как малоимущая семья,1 декабря пришло письмо что выплаты будут произведены не позже 26 числа следующего месяца с момента принятия решения, хотя по закону если не ошибаюсь отчет времени идет с момента подачи документов и заявление, когда все таки должны произвести выплаты поскольку мы малоимущая семья?
11 декабря 2016, 02:20, вопрос №1469695, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
О выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, о получении выходного пособия, об оплате вынужденного прогула, об увольнении в связи с сокращением штата
Я работаю на предприятии, которое относится к Министерству обороны РФ, в Домоуправлении Юргинской квартирно-эксплуатационной части с 04.12.06г. Между Министерством обороны и ОАО "Славянка" управляющая компания заключен договор управления специализированным жилым фондом военных городков МО РФ №1 УЖФ от 02.08.10г. о передачи объектов в эксплуатацию "Славянка". С декабря 2010г. в Домоуправлении началось сокращение всего штата, с марта 2011г в штате сотрудников кроме меня никто не остался. Уволиться не могу, т.к. предприятие и на настоящий момент не ликвидировано, хотя находится в перечне ликвидационных предприятий согласно Приказа Министра обороны РФ от 15.02.2012 N 340 "О ликвидации государственных учреждений". Пособие по уходу за ребенком на предприятии так же перестали выплачивать с этого момента (с 1 марта 2011г.). Помимо этого главный бухгалтер или начальник сломали печать предприятия Домоуправления Юргинской-квартирно эксплуатационной части. За период с марта 2011 г. по 28 декабря 2012г. (до достижения полутора лет ребенку) мне должны были выплатить пособие, ДУ КЭЧ за этот период никаких выплат не производило. Так же я обращалась в соц. страх, где мне выплатили на первого ребенка лишь по минималке, остальную сумму никто не выплатил, хотя размер ежемесячного пособия был гораздо больше. До 28 июня 2013г. я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время согласно трудовой книжке числюсь до сих пор там работающей. Военная прокуратура нашла правопреемника ДУ КЭЧ, ей является Юргинская КЭЧ, которая была реорганизована в ФГКУ "Сибирское ТУИО". В связи с этим я могу обратиться с иском к правопреемнику, с вопросом увольнения и выплат. Но ранее я уже обращалась с иском к самому ДУ КЭЧ, было вынесено решение о взыскании ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 28.10.2011 за период март-сентябрь 2011г. После этого в связи с тем, что предприятие прекратило свою деятельность я обращалась в соц страх, где на основании решения суда о признании предприятия прекратившим свою деятельность исключительно для целей получения пособия и моего заявления выплатили лишь по минималке на 1-го ребенка, хотя предприятие обязано было выплатить гораздо больше. Могу ли я сейчас подать в суд об отмене предыдущего решения суда, в связи с тем, что нашелся правопреемник (за исключением суммы уже выплаченного пособия соц. страхом) в том числе за тот же период, чтобы я могла взыскать сумму пособия с правопреемника за весь период до полутора лет? Какую статью при этом необходимо указать (для отмены решения суда)? Обязаны ли мне выплатить за вынужденный прогул на основании ч. 1 ст. 155 ТК РФ, в связи с тем, что меня лишили возможности трудиться с момента исполнения ребенку 3 лет до момента увольнения? Обязан ли правопреемник выплатить выходное пособие в связи с сокращением и уволить меня по сокращению? Имею ли я право взыскать моральный вред с правопреемника в соответствии со ст. 237 ТК РФ?
18 сентября 2013, 04:25, вопрос №226306, Ольга, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015