Вложила туда не мало реальных денег. Несколько дней назад аккаунт блокировали навсегда за размещение картинки, имеющую отношение к президенту Украины. На все просьбы вернуть страницу, отвечают отказами. Имеют ли они на это право и как я могу потребовать компенсацию за вложенные мною денежные средства в этот сайт. Спасибо.
Не вполне ясно, что Вы имеете в виду под вложением денег.
Судя по всему, речь о сайте знакомств, а не игровом сайте. Видимо, под вложением средств Вы имеете в виду оплату неких возможностей, которые предоставляет сайт. Если на момент блокировки на счете Вашего аккаунта оставались не потраченные денежные средства (или иные «единицы» «валюты»), то есть судебная перспектива вернуть эти деньги. Что касается тех средств, которые были потрачены ранее и на них Вы что-то уже приобрели, то их вернуть не получится.
Ирина
Клиент, г. Самара
День добрый. 5 лет назад сайт был просто игровым, у моего ребенка там виртуальный питомец. Средства тратились на приобретение одежды и мебели для него. Я хочу вернуть именно страничку, админы её заблокировали навсегда и не хотят возвращать, правила пребывания придуманы ими самими. Год назад там начался кошмар. Тролли с приставкой бандеровец просто наводнили сайт. Естесственно русские пользователи стали вступать в защиту России. Я резко высказывалась в адрес этих нацистов и вот анкету блокировали навсегда. Но ведь я тратила на сайт реальные деньги, вот я ищу помощи с советом, как я могу вернуть анкету,какие аргументы могу привести в свою защиту. Ведь по сути бардак с фашистами допустил сам сайт и я не могла тихо читать гадости в адрес своей страны.
Что касается разгула фашистов, то Вы можете обратиться с жалобой в Ростехнадзор и генпрокуратуру (одновременно) с указанием на то, что на сайте распространяется экстремистская информация — подробно расписать, что именно. Сайт будет заблокирован, если все действительно так.
Но вернуть ранее потраченные деньги, если на них уже приобретены «одежда» и «мебель», нельзя. Эта та услуга, за которую Вы заплатили и получили оплаченное. Такова позиция судов. Как написал ранее, возврат возможен в части не потраченных средств.
Действительно, правила игры определяет сайт, и Вы юридически никак не защищены именно в части того, как играть, за что блокировать или не блокировать. Это на понимать.
В действительности какого-то единого подхода по таким делам у судов нет, все зависит от конкретных обстоятельств: условий пользовательского соглашения, причин блокировки и наличия у администрации сайта доказательств (они обязаны доказать нарушение), характера оказываемых услуг.
Тут все зависит от вашего желания рисковать, бороться за свои права и потратить на это определенное время и деньги. Положительные решения судов по возврату денег при необоснованных блокировках есть.
Как мне юридически вернуть аккаунт на сайте, если данные находятся у студии. Право собственности: Аккаунт (логин/пароль) юридически чаще принадлежит модели, если иное прямо не указано в договоре. Попытка отнять аккаунт — это нарушение прав собственности.
Я купил аккаунт на плейроке и после подтверждения о получении продавец поменял пароль либо логин и на аккаунт невозможно зайти. Поддержка говорит надо вернуться на страницу сделки и сообщить о проблеме но кнопки там такой нету
являясь клиентом фонбета после выйгрыша в 200 000 рублей,была назначена повторная верификация,отослал необходимые документы.была назначена видеоконференция,на которой я был неубедителен.ввиду стресса и подавленного состояния.написали ждать еще неделю до вынесения какого то РЕШЕНИЯ..хотелось бы знать могут ли заблокировать совсем аккаунт?
Взыскатель по исполнительному производству № 57660/26/55001 ИП (исполнительный лист ФС № 053127845, Кировский районный суд г. Омска, дело № 2 5307/2025, сумма долга 1 022 408,05 руб.), прошу оценить мою ситуацию в комплексе, с учётом участия должника в СВО и имеющихся доказательств его недобросовестного поведения.
1. Факты по делу (кратко):
– С июня–сентября 2025 г. он систематически выманивал у меня деньги под ложные поводы: «ремонт автомобиля Hyundai ix35», «лечение бабушки», «оформление документов», «штрафы/налоги», «услуги юриста», «комиссии банка», «выкуп телефона для доступа к счету» и т.п.
– При этом он:
- постоянно обещал скорый возврат крупных сумм через видео под паспорт (675 000, 900 000 руб. и т.д.), присылая подложные «доказательства»: фото денег с Авито, фото подвески авто из статьи в интернете, видео с фиктивным «договором», заведомо нелогичные истории про блокировки и комиссии (всё это структурировано в файле, 15 страниц).
– Суд уже оценил эту историю, признал долг и выдал исполнительный лист. Общая сумма переводов фактически выше суммы расписки, что подтверждено в материалах.
2. Что уже сделано на стадии исполнительного производства:
– Доказательная база (хронология, скрины подлогов, видео).
– Возбуждено ИП № 57660/26/55001 ИП от 12.02.2026.
– Я подал:
- заявление о возбуждении ИП с просьбой арестовать счета (Сбербанк, Новикомбанк и др.), обратить взыскание на доходы, ввести запреты на выезд и регистрационные действия;
- ходатайства №1–5: о розыске имущества (Hyundai ix35), проверке сделок за период, запросах в НСПК/ЦБ/ЦУПИС, установлении места работы и доходов, опросе третьего лица (Елены, через которую проходили «юс услуги»), применении ограничительных мер и выходе по адресу для описи имущества;
- ходатайство №6: о принятии обеспечительных мер и сохранении арестов и ограничений при возможном приостановлении ИП по ст. 40 ФЗ 229 в связи с участием должника в СВО, со ссылками на ст. 40, 64, 68, 80 ФЗ 229 и Постановление Пленума ВС РФ № 50 (п. 45).
– К ходатайству №6 приложена подробная хронология событий (15 листов), которая уже есть в судейской папке и показывает именно мошеннический характер его поведения, а не просто «долг между знакомыми».
3. Новое обстоятельство — СВО:
– Неожиданно объявился должник с фразой «в течении 7-10 дней исполнительное производство прекратят, я на сво. Придется год ждать тебе»
– Я понимаю, что по п. 3 ч. 1 ст. 40 ФЗ 229 пристав вправе приостановить ИП в отношении участников СВО, а выплаты, связанные с участием в СВО, дополнительно защищены от взыскания.
– Опасаюсь ситуации, при которой:
- ИП будет приостановлено на период его службы;
- пристав ограничится арестом мелких остатков на картах;
- реальные обеспечительные меры (поиск имущества, арест активов, работа с Еленой и др.) фактически остановятся;
- фактическое исполнение решения суда «повиснет» на годы.
4. Вопросы к юристу:
– Корректно ли требовать сохранения арестов на имущество и счета как мер обеспечения (не взыскания) при паузе по ст. 40 ФЗ-229?
– Есть ли практика отказа в приостановке, если доказан мошеннический характер действий (выманивание денег под фейковые фото)?
– Как правильно инициировать проверку по ст. 159 и 177 УК РФ сейчас? Является ли СВО препятствием для возбуждения дела по фактам, совершенным ДО контракта?
– Как привлечь Елену (третье лицо) за неосновательное обогащение (15к без договора)?
– Имеет ли смысл иск в суд по КАС РФ, если пристав приостановит ИП без сохранения блокировок?
– Стоит ли бороться сейчас (уголовное дело, работа по родственникам) или рациональнее «заморозить» усилия до конца его службы?
практический смысл:
продолжать активные действия через приставa (ходатайства, жалобы, суд) или это сведётся к «игре в бумажки» без реального результата?
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с бывшим менеджером после прекращения сотрудничества.
Мы работали в Грузии, занимались съёмкой взрослого видеоконтента. Видео снимались нами, но публиковались и распространялись не нами, а через менеджера и связанные с ним платформы. Оплату мы получали в криптовалюте, официального трудового договора не было.
После прекращения работы менеджер начал требовать деньги и угрожать подачей заявлений в полицию.
Ситуация сейчас такая:
• менеджер находится в другой стране (предположительно Таиланд),
• мы сейчас находимся в другой стране,
• наше гражданство — Беларусь,
• менеджер угрожает передать информацию или подать заявление в правоохранительные органы Беларуси,
• у неё остались наши аккаунты на некоторых платформах, где верификация проходила по нашим паспортам,
• видеоконтент остаётся размещённым на платформах, доступ к которым мы не контролируем,
• у неё есть адреса нашей прописки,
• она ранее получала процент от дохода и управляла аккаунтами.
Хотелось бы понять:
1. Может ли она подать заявление в Беларуси, находясь в другой стране?
2. Какие реальные юридические последствия для нас возможны?
3. Есть ли риск международных претензий или розыска?
4. Что безопаснее сделать сейчас для минимизации рисков?
5. Нужно ли нам заранее предпринимать какие-то юридические шаги?