8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы при поступлении в вуз

Здравствуйте, Слышала, что при поступлении в вуз в приоритете льготники. Мне интересно кто относится к этой категории. Просто я одинокая, малообеспеченная мать, а моя дочка заканчивает школу нам не на что рассчитывать?

08 июня 2015, 22:23, Ирина, с. Песчанокопское
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
3. Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп,
граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума,
граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы,
дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;
дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей,
дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы
военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров,
инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий
граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружия и боевых радиоактивных веществ
непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках на военных объектах,

военнослужащие, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и прилегающих к ней территориях, а также, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

09 июня 2015, 05:31
0
0
0
0

  • Подробнее узнать о льготах при поступлении в вуз и категориях абитуриентах, которые могут ими воспользоваться, можно в статье 71 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации»

09 июня 2015, 05:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Есть ли у нас какие-нибудь привелегии которые могут нам как то помочь при поступлении?
Здравствуйте у меня такой вопрос к примеру если я хочу устроить малькика в мед Вуз, в Москве мы сами из Дагестана но у нас есть прописка в Москве, влияет ли наша прописка на поступление Вуз? Есть ли у нас какие нибудь привелегии которые могут нам как то помочь при поступлении?
16 августа 2019, 10:47, вопрос №2474259, Заира, г. Москва
1 ответ
Все
Льготы при поступлении
Я сирота,поступил на бюджет по льготам в вуз,отчислили,скажите могу ли я еще раз воспользоваться льготой чтобы поступить в другой вуз
14 мая 2017, 09:05, вопрос №1635513, Михаил, г. Энгельс
1 ответ
Все
Льготы в ВУЗ
Я зачислена в ВУЗ по льготам (ребенок-инвалид), мне еще нет 18. Подскажите, нужно ли мне будет в процессе обучения подтверждать свою льготу ВУЗу? После 18-ти, с большей вероятностью, мне снимут группу. А в таком случае у меня не будет льготы ,значит меня могут отчислить или перевести на платное обучение?
30 июля 2016, 05:43, вопрос №1330509, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отказать в поступлении в ВУЗ МВД при наличии судимых родственников?
могут ли отказать в поступление вуз мвд при наличие судимых родственников ? у моей мамы сестра родная обывает срок по 105
05 ноября 2015, 12:49, вопрос №1030376, Роман, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Льготы в вуз для беженцев
День добрый! не изменилась ли политика в отношении льгот для беженцев из Украины при поступлении в ВУЗ? В прошлом году интересы граждан России пострадали, часть бюджетных мест, коих итак не особо много, отдали переселенцам. Как будет ситуация в этом году?
22 мая 2015, 06:08, вопрос №846430, Вера Юрьевна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015