8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить процесс развода

С мужем не живем год. В ЗАГС он идти отказывается. У нас нет общих детей и совместного имущества. Можно ли решить вопрос в ЗАГСе в одностороннем порядке?

08 июня 2015, 21:40, Елена, г. Курск
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если супруг отказывается от расторжения брака в добровольном порядке, то Вам необходимо обратиться в мировой суд.

08 июня 2015, 22:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации можно ли как то ускорить процесс развода и на кого будет записан ребёнок если рожу до расторжения брака
Здравствуйте. Нахожусь на восьмом месяце беременности. Развод с мужем назначен на 14 сентября но беременна от другого. Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации можно ли как то ускорить процесс развода и на кого будет записан ребёнок если рожу до расторжения брака
20 августа 2020, 12:20, вопрос №2845946, ксения, г. Курган
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как ускорить процесс развода после заявления на примирение?
Нужна консультация. Развожусь с мужем, причина: пьет. Писал заявление на примирение, следующее слушание назначено на 28 февраля. Сейчас снова запил. Подскажите, может быть можно как-нибудь ускорить процесс развода?
05 февраля 2019, 11:30, вопрос №2249491, Елена, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Как законно ускорить процесс развода в нашем случае?
Здравствуйте. Мой парень проживает со мной в Хабаровске. Его жена в Биробиджане. У них есть ребёнок. Хотим подать на развод как можно быстрее. ( я беременна). Но в нашем суде сказали подавать заявление по месту жительства ответчика. Средств и времени ехать в Биробиджан у нас нет. На алименты жена уже подала в суд, платит исправно. Подскажите как и куда подать нам заявление? И можно ли ускорить процесс развода?
05 февраля 2019, 02:20, вопрос №2248889, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как ускорить процесс развода с иностранным гражданином, если мы проживаем в разных городах России?
сложная ситуация с разводом с гражданином Судана Уважаемые юристы, можете ли вы помочь в таком вопросе. Имеет ли значение, где уплачена пошлина за развод? Дело в том, что муж является гражданином Судана, проживает сейчас в Сочи, я в Сызрани прописана, а живу в Курске, подала на развод, ибо вместе на живем много лет, сейчас встретила человека, с которым хотелось бы узаконить отношения, дело встало из за бюрократических проволочек, или я могу осуществить онлайн платёж пошлины? Это же будет иметь юридическую силу? Сама в город Сочи выехать не могу, да и нет возможности если честно. Сама живу у своего молодого человека, которого люблю и хочу с ним оффициально расписаться.... посоветуйте, что в моей конкретной ситуации лучше сделать? Супруг (Суданец) не против развода, но всё взвалил на меня. С уважением и надеждой на скорый ответ, Раина. Есть общий ребенок, но он не участвует в его жизни совсем, материально, - да, помогает. Очень надеюсь на вашу компетенцию, потому сто суды загоняли уже, приходится мотаться за 1000 км то в Сызрань, то обратно в Курск. Посоветуйте, как грамотно поступить, что бы ускорить процесс развода, пошлину заплатила, только вот вопрос в том, будет ли она действительна, уплаченная в Курсе, если суд будет в Сочи (хотя очень сильно сомневаюсь, что муж явится хоть на одно заседание.) он просто болтается абы где, его даже застать не могли ни разу, сколько длиться вся эта процедура. Уже сил нет терпеть, эти проволочки и отписки. Завтра ехать опять за 1000 км, что бы поставить какую то подпись. Если вы позвоните, то трубку возмёт мой молодой человеке (будущий муж) он немного подкован в юриспуденции, учился на юрфаке, пожалуйста, расскажите всё ему, а он мне по приезду. Заранее благодарна!
29 сентября 2016, 00:11, вопрос №1391701, Раина, г. Курск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как можно ускорить процесс развода?
Ситуация следующая: сестра жены хочет получить развод у своего мужа, детей общих нет, есть обращения в полицию по поводу избиения мужем ребенка (от другого брака) и самой жены. Сейчас муж живет в квартире сестры без прописки и выезжать не собирается. Сестра подала на развод, сегодня на заседании муж устроил концерт и попросил судью не разводить, судья дала месяц подумать. Вопрос, как можно ускорить процесс развода?
26 января 2015, 16:26, вопрос №703559, Фёдор, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015