8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться жилье при разводе?

Мы с мужем разводимся.Имеем 7 лет дочь.У него это 3й брак и у прежних его жен по ребенку.

Ему по завещанию, после смерти отца достался дом, в котором мы и живем 13 лет. После смерти моего отца мне досталась квартира. Как будет делиться жилье при разводе?

Спасибо

08 июня 2015, 21:35, Татьяна,
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Здесь действует ст.36 СК РФ, а именно:

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Следовательно, если Вы сами не измените режим имущества, то каждый из Вас останется при своем.

08 июня 2015, 22:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

В Вашем случае жилье при разводе делиться не будет. У мужа останется дом, у Вас останется квартира. Согласно ст.36 Семейного кодекса имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Возможно признание дома совместной собственностью, если будет установлено, что стоимость дома значительно возросла в период брака (ст. 37 СК)

08 июня 2015, 22:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как при разводе будет делиться жилье, купленное за МК и средства от продажи жилья мужа?
здравствуйте у меня такой вопрос , у меня дом я хочу подарить сыну у снохи мат, капитал , мы хотим продать этот дом плюс мат капитал и купить улучшенное жилье по сумме получается равные доли у них двое детей один из них совместный, скажите а в случае развода как будет делится жилье,заранее спасибо.
18 мая 2019, 10:26, вопрос №2362306, Влад, г. Белово
2 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться жилье, если оно куплено вне брака?
Как будет делиться жилье, если оно куплено вне брака? На жилье оформлена ипотека, все документы по ипотеке оформлены на мужа. Можно ли документально оформить квартиру на жену, даже если ипотечные обязательства определены на мужа?
14 августа 2017, 16:36, вопрос №1723945, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться при разводе ипотека, взятая до брака?
ипотека взята до брака.... как будет делиться при разводе...??? На мужа оформлена...... В браке 1,5 года.....Я сижу дома и получаю пособие по уходу за ребенком.....
28 октября 2016, 17:36, вопрос №1423761, Яна,
2 ответа
Наследство
На кого и в каких долях будет делиться жилье при наследстве?
Добрый день! У меня умер отец 25 мая 2016г,в браке он не состоял,есть еще двое сыновей.Прописан отец в общежитии и еще прописана моя мать,я и мой 5-ти летний сын.Скажите пожалуйста,что дальше делать с жильем,куда обращаться. Как и на кого будет делиться жилье.
29 мая 2016, 09:53, вопрос №1267746, Евгения, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Семейное право
Как будет делится при разводе?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе-дачный участок был куплен до брака и оформлен на мужа, в браке был построен дом, затем участок был переоформлен на жену по договору дарения. Как будет делится при разводе? Благодарю за ответ.
14 мая 2013, 12:43, вопрос №82040, Анастасия, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015