8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как называется справка из ЦЗ за 3 месяц?

Я получил за первый месяц в день сокращения,за второй-я предоставил пакет документов,копия паспорта,реквизиты карточки,трудовую книжку,заявление и справка,то что я стою на учёте в ЦЗ и являюсь безработным!Мне выплатили за 1 и 2 месяц,а за 3 не заплатили,сказали нужна какая то другая справка-подскажите как она называется?

08 июня 2015, 21:09, Олег, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За третий месяц средний заработок на период трудоустройства выплачивается работнику только в том случае, если (ч. 2 ст. 178 ТК РФ):
— в течение двух недель с момента расторжения трудового договора он обратился в службу занятости населения по месту своей регистрации и был поставлен на учет;
— в течение трех месяцев после увольнения не был трудоустроен службой занятости населения.
При наличии указанных условий после окончания третьего месяца служба занятости населения выдаст работнику соответствующий документ, при предъявлении которого работодатель должен будет выплатить ему средний заработок за период трудоустройства (за третий месяц после увольнения).

Идите к директору ЦЗН и требуйте выдать справку для бывшего работодателя о том, что Вы являетесь безработным (как для субсидий, полисов и т. п. выдаются).

Удачи Вам!

09 июня 2015, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как получить справку за 3 месяца о доходах на биржу труда если не работаешь больше 11 лет
Как получить справку за 3 месяца о доходах на биржу труда если не работаешь больше 11 лет.А она обязательна
24 апреля 2020, 07:48, вопрос №2753649, Анатолий, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Суд запросил справку о моих доходах, достаточно ли взять справку за 3 месяца?
Здравствуйте, суд запросил справку о моих доходах(обучаюсь в вузе) дело о подтверждении, что я находилась на иждивении у отца. Достаточно ли взять справку за 3 месяца? Или нужно за 6?
17 марта 2020, 08:39, вопрос №2715742, Мария Косякова, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Обязана ли организация дать справку за 3 месяца на бирже труда?
Обязана ли организация дать справку за 3 месяца? (Заработной платы) В бирже труда. И почему они отказывают?
29 февраля 2020, 11:45, вопрос №2700694, Валерия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
В каких случаях центр занятости может отказать в выдаче справки за 3 месяц?
Добрый день.Подскажите пожалуйста в каких случаях центр занятости может отказать в выдаче справки за 3 месяц, чтобы получить 3 среднемесячный заработок. На учет встала на следующий день после увольнения. Говорят что справку выдают только у кого несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родственники, болезни, группа инвалидности. Ни к одной из этих групп не отношусь. Семейное положение замужем. Подходящих вакансий для меня нет. Могут ли отказать в выдаче такой справки?
12 декабря 2017, 15:26, вопрос №1843452, елена, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как получить справку о закрытии долга, если кредит погашен, но банк не высылает справку уже 3 месяца?
Я полностью погасила задолженность и теперь мне нужно подтверждение,что долга перед банком "Русский стандарт" нет. А сотрудники агенства "Кредит финанс" не высылают мне подтверждение уже 3 месяца,как мне получить справку о закрытии долга?
31 августа 2016, 22:34, вопрос №1363523, Любовь, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015