8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пассажир получить выплату по страховке осаго?

здравствуйте! Произошло ДТП 2.04.2015 , лобовое столкновение автомобиля с деревом, виновник ДТП водитель-погиб, пассажир получил тяжелые травмы, кома 2 степени, ЧМТ, подвывих шейного позвонка, повлекшие инвалидность третьей группы. Автомобиль был застрахован ОСАГО в январе 2015. Какие выплаты может получить пассажир и в каком объеме? Какие документы необходимо предоставить?

08 июня 2015, 20:57, Елена, г. Ногинск
Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Елена,

пассажир вправе получить страховую выплату по ОСАГО.

Возмещению подлежат утраченный заработок и расходы на лечение (при условии, что потерпевший нуждался в соответствующем лечении и не имел права на его бесплатное получение либо имел такое право, но по объективным причинам получил лечение за плату).

Общий размер возмещения по ОСАГО в данном случае не может превышать 160 000 руб.

С перечнем документов для выплаты можно ознакомиться здесь:

http://base.garant.ru/70752926/4/#block_1400

Утраченный заработок определяется в соответствии со ст. 1085 и 1086 Гражданского кодекса РФ:

http://base.garant.ru/10164072/60/#block_2059

09 июня 2015, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Попал в ДТП, был пассажиром, товарищ не справился с управлением и врезался в дерево, могу ли я получить выплаты по ОСАГО и в каком объеме?
Попал в ДТП, был пассажиром, товарищ не справился с управлением и врезался в дерево, могу ли я получить выплаты по ОСАГО и в каком объеме?
15 октября 2020, 04:47, вопрос №2886482, Олег, г. Калининград
1 ответ
ОСАГО, Каско
Здравствйте на парковке на мою машину упал экскаватор во время съезда с трала могу ли я получить выплату по осаго в своей страховой компании
,, здравствйте на парковке на мою машину упал экскаватор во время съезда с трала могу ли я получить выплату по осаго в своей страховой компании.
27 июля 2020, 14:10, вопрос №2830178, виталий, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я получить выплату по ОСАГО в данном случае?
Здравствуйте. Приобрёл автомобиль оформил осаго при оформлении полиса собственником указали предыдущего владельца а меня страхователем. Могу ли я получить выплату по ОСАГО
18 марта 2020, 21:47, вопрос №2717514, Василий, г. Казань
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я получить выплату по ОСАГО переводом на р/с?
Здравствуйте. В мою припаркованную машину въехала другая машина,он виновник. Хотел бы узнать могу ли я получить выплату по ОСАГО переводом на р/с, или же только можно получить направление на СТО?Пострадавших нет,в дтп участвовали только две машины.
01 апреля 2019, 16:16, вопрос №2312297, Алексей, г. Омск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Может ли арендатор получить выплату по ОСАГО за арендодателя с целью восстановления автомобиля?
Арендадатель (ИП) и арендатор (ооо) заключили договор аренды ТС без экипажа. ТС попало в ДТП, арендатор признан пострадавшим. Вопрос: может ли арендатор получить выплату по ОСАГО за арендадателя с целью восстановления автомобиля? Если да, то каким образом это можно предусмотреть в договоре?
22 января 2018, 11:41, вопрос №1880284, Роман, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015