8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранные права

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос.Я гражданин России и имею иностранное водительское удостоверение,которое получил на основании российского водительского удостоверения при переезде в другую страну.Российское водительское удостоверение полиция забрала,для основания выдачи своего национального удостоверения.Теперь мои иностранные права не действительны на территории России.Вопрос.Как мне теперь получить российские права,если на основании иностранных,то у меня уже имеются российские права в полиции,которые я не могу забрать и которым уже больше 20 лет.Получается,что я на основании российских прав получил иностранные,а теперь на основании иностранных должен получить российские?

Зараннее Спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Интересует такой вопрос.Я гражданин России и имею иностранное водительское удостоверение, которое получил на основании российского водительского удостоверения при переезде в другую страну.Российское водительское удостоверение полиция забрала, для основания выдачи своего национального удостоверения.Теперь мои иностранные права не действительны на территории России.Вопрос.Как мне теперь получить российские права, если на основании иностранных, то у меня уже имеются российские права в полиции, которые я не могу забрать и которым уже больше 20 лет.Получается, что я на основании российских прав получил иностранные, а теперь на основании иностранных должен получить российские?
Владимир

Вам нужно получать новое водительское удостоверение в связи с истечением срока действия предыдущего (того, которым больше 20 лет). Одновременно указываете, что утеряли это удостоверение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Необходимы российские права или вполне правомерно ездить в России с иностранными правами?
Здравствуйте! Такой вопрос: Муж постоянно проживает на территории РФ и имеет 2 гражданства (РФ и Турции) и турецкое водительское удостоверение (международного образца). Подскажите, в таком случае, ему необходимы российские права или вполне правомерно ездить в России с иностранными правами? И если можно пользоваться иностранными правами, то какие законы это подтверждают? А если нельзя — то есть ли какая-то упрощенная процедура получения российских прав? Спасибо!
, вопрос №2920938, Наталья, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить на территории РФ, используя иностранные права, при условии лишения прав РФ?
Здравствуйте! У меня имеется двойное гражданство, в том числе РФ. При этом, имеются водительские права обеих стран. Вопрос заключается в том, что могу ли я ездить на территории РФ используя иностранные права, при условии, что лишёна прав РФ? Предпринимательскую/трудовую деятельность с использованием транспортных средств на территории РФ и другого государства не осуществляла. При этом права полученные в другом государстве имеют иную ФИО полученные до замужества. Состветсвенно каким образом при остановке ГАИ инспектор узнает о лишении по базе РФ? ведь фактически по документам я другое лицо. При остановке какие могут быть вопросы ко мне? И что необходимо иметь при себе? Паспорт подтверждающий иностранное гражданство?
, вопрос №2622326, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Закон об отмене найма водителей с иностранными правами
здравствуйте можно спросить. я иностранный гражданин сегодня читал новости о атменего иностранного права
, вопрос №1670403, Олимчон, п. Дугна
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Являются ли иностранные права официальным документом для гражданина Рф
Здравствуйте!Меня остановили сотрудники ГИБДД,гражданские права утеряны,не восстанавливал,так как небыло машины,прав я не лишался,при себе были иностранные права,которые мне подарили,я предъявал их,хотя знаю,что по закону граждане РФ не могут по ним ездить.Админ.штраф мне не выписывали,изъяли права.Через год ко мне пришли сотрудники полиции,забрали в отдел дознания и вручили повестку о вызове на допрос в качестве подозреваемого по 327 ч.3.При этом скачали что яко бы данные права выдавались на другое имя и были аннулированы.Подпадает ли моя ситуация под 327 ч.3 УК РФ,и являэтся ли иностранные права официальным документом,они же прав никаких не дают и освободить от ответственности тоже не могут?Как быть в данной ситуации?Спасибо!
, вопрос №1659729, Иван, г. Москва
11 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Использование иностранных прав, при двойном гражданстве и лишении российских водительских прав
Здравствуйте! У меня имеется двойное гражданство, в том числе РФ. При этом, имеются водительские права обеих стран. Вопрос заключается в том, что могу ли я ездить на территории РФ используя иностранные права, при условии, что лишён прав РФ? Предпринимательскую/трудовую деятельность с использованием транспортных средств на территории РФ и другого государства не осуществляю. Спасибо!
, вопрос №1455027, Руслан, г. Москва
2 ответа