8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать алименты в твёрдой денежной сумме если я выплачиваю 25% исправно, в браке не состояли

Могут ли на меня подать алименты в твёрдой денежной сумме если я выплачиваю 25% исправно, в браке не состояли!

08 июня 2015, 19:40, Александр Котов, г. Удомля
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Александр, здравствуйте!

Могут ли на меня подать алименты в твёрдой денежной сумме если я выплачиваю 25% исправно, в браке не состояли!
Александр Котов
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родительполучает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

для взыскания с Вас алиментов в твердой сумме, истице необходимо будет доказать наличие одного из случаев, определенных в п.1 ст.83 СК.

08 июня 2015, 20:53
0
0
0
0
Александр Котов
Александр Котов
Клиент, г. Удомля

А если не состояли в браке?ей же только положено 25%?

08 июня 2015, 21:21

СК не связывает обязанность по алиментам с тем был ли брак заключен или нет.

ей же только положено 25%?
Александр Котов

это в общем порядке, но выше я указал статью в каких случаях могут быть установлены алименты в твердой сумме

08 июня 2015, 21:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли подать иск на твердую денежную сумму, если есть исполнительный лист с процентной ставкой от
Можно ли подать иск на твердую денежную сумму, если есть исполнительный лист с процентной ставкой от заработной платы, но имеется большой долг, платит по 250 рублей на двоих детей и то не ежемесячно, официально не работает.
24 октября 2020, 16:16, вопрос №2894532, Евгения, г. Омск
1 ответ
Алименты
Могу ли потребовать алименты в твердой денежной сумме, если у мужа есть еще дети?
Здравствуйте. Такая ситуация, у моего мужа есть 2 детей от первого брака. Он платит алименты 1/4 от зп. У нас есть совместный ребёнок, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме?
30 января 2020, 12:15, вопрос №2666390, Ольга, г. Самара
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если отец постоянно меняет место работы?
Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме,если отец постоянно меняет место работы и алименты которые платят очень маленькие?И если да,то что нужно для этого?
24 января 2020, 15:44, вопрос №2659221, юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Может ли жена подать на алименты в твёрдой денежной сумме, если я работою по договору?
Скажите пожалуйста может ли жена подать на алименты в твёрдой денежной сумме если я работою на постоянной работе но по договору я получаю 8800 рублей и на какую сумму она может рассчитывать. Живу и работаю я в Смоленске
13 августа 2017, 12:09, вопрос №1722789, Дмитрий, г. Смоленск
1 ответ
Алименты
Как подать заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме, если я являюсь инвалидом 2 нерабочей группы?
Добрый день. Я получаю алименты 25% от зарплаты, мы не были в браке, но отцовство принял. Я инаалид 2 не рабочей группы, живу на съёмной квартире, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме и как это сделать?
10 августа 2016, 05:43, вопрос №1341126, Ирина, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015