8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие варианты оплаты алиментов на ребенка

Какие варианты оплаты на ребенка для безработного? Кроме прожиточного минимума. Хотелось платить меньше, ведь я не работаю

08 июня 2015, 19:39, Евгения, г. Гатчина
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Мать и отец могут самостоятельно определить методы и размер оплаты, а также заключить соглашение.

Это исключает необходимость «взыскания алиментов в суде» Составляется в
письменном виде у нотариуса.

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит
нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов
влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу
исполнительного листа.

09 июня 2015, 11:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие варианты проведения отпуска ребенка если я установлю режим общения три раза в неделю без права ночёвки ребёнка у отца
Какие варианты проведения отпуска ребенка если я установлю режим общения три раза в неделю без права ночёвки ребёнка у отца.
26 ноября 2020, 17:26, вопрос №2921323, Мария, г. Сургут
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие варианты у меня есть выписки несовершеннолетнего ребенка из моей собственной квартиры?
Добрый день! Необходимо выписать из квартиры/снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка после развода с бывшей супругой. Прекрасно понимаю, что процедура не совсем простая (суд, опекунский совет и т.д.), тем не менее, опишу свою ситуацию. Выписать общего ребенка из квартиры - это не мое самодурство или какие-то "разборки" с бывшей женой. Я хочу улучшить свои жилищные условия, продав квартиру в Москве и приобрести новую в Московской области. 1. Квартира является единственным жильем у меня; Однокомнатная, общей площадью 39 кв. метров. / жилая 20,6 кв. метров. 2. Квартира досталась мне в собственность по договору дарения в 2009 году; 3. Брак с бывшей супругой заключен в 2013 году; 4. Дочь родилась в браке в 2014 году и я автоматически прописал ее к себе в квартиру; 5. НО! Не одного дня, мы не жили семьей в этой квартире. Никто из нас не пользовался какими-либо городскими услугами в районе регистрации: поликлиники, детские сады, школы и т.д. Иными словами, дочь с рождения прописана у меня в квартире, но ниразу чисто физически в ней не находилась и все время в браке, мы снимали жильё или жили с родителями. 6. Развод с бывшей женой произошел в мае 2017 года, никаких исков на раздел имущества, встреч с общим ребенком и т.п. - не подавалось. ТОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПО АЛИМЕНТАМ: 25% от любого моего дохода. 7. Бывшая супруга - коренная москвичка / с рождения прописана в Москве в 3-х комнатной квартире. Общая площадь: 72 кв. метров / жилая 52 кв. метра. 8. Наша общая дочь пользовалась поликлиниками, вызовами скорой помощи, детскими садами и кружками ИМЕННО В РАЙОНЕ ПРОПИСКИ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ. 8. В ее квартире на данный момент проживают: 4 человек (включая бывшую супругу) + в 2020 году у нее родилась вторая дочь, которая по всей видимости прописана с ней. Итого: 5 человек, но информация не точная. 9. Знаю, что бывшая супруга в 2018 году вышла замуж / в 2019 году приобрела в ИПОТЕКУ новое жилье. ИТОГО: Нужна максимально подробная консультация по моему вопросу. Какие варианты у меня есть выписки несовершеннолетнего ребенка из моей собственной квартиры? По-человечески, ребенок никаким образом НЕ СТРАДАЕТ, девочка все время после развода проживала по месту прописки матери, на сегодняшний день живёт с матерью в ИПОТЕЧНОЙ квартире. То есть, дела у них идут неплохо. НО! Мне что делать? Понимаю, что есть вариант, обменять мою текущую жилплощадь в Москве и даже расширить ее в Подмосковье, при этом ребенок будет снова зарегистирован со мной по новому адресу. Московская квартира ДОРОЖЕ по стоимости, чем Подмосковная и конечно мне хочется продать квартиру с доплатой, несовершеннолетний ребенок усложняет всю сделку.
05 сентября 2020, 19:27, вопрос №2856263, Максим, г. Москва
8 ответов
Алименты
До какого возраста платятся алименты ребенку?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, до какого возраста платятся алименты ребёнку? и правильно ли это, что по истечении 18 лет с отца вновь высчитали?
15 августа 2017, 18:35, вопрос №1725187, Олеся, г. Адыгейск
3 ответа
Алименты
Какие варианты оплаты алиментов возможны, если я сам подам заявление о взыскании?
Добрый день. Нахожусь в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я сам на себя подать на алименты? Можно ли оплачивать положенную по закону сумму в размере 25% от дохода в двух частях: половину - бывшей супруге, половину - на личный счёт ребенка, без возможности потратить эту сумму бывшей супругой?
31 августа 2016, 06:00, вопрос №1362439, Тимур, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Подать в суд на пересмотр суммы алиментов
Есть ребенок от первого брака (16 лет), судом постановили выплачивать алименты от официального заработка (трудоустроен официально). В январе 2016 года ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (второй ребенок от второго брака). З/п не начисляют, пособие не выплачивают. С какой суммы будет происходит отчисление алиментов? Можно ли самому подать в суд на пересмотрение суммы алиментов с учетом изменившихся обстоятельств? Какие варианты начисления алиментов существуют в такой ситуации и суммы (приблизительные), от которых будут происходить отчисления? Также интересует составление заявления в суд и список необходимых документов. Максим. Уточнение к вопросу: у меня муж,который платит алименты ребенку от первого брака. Сейчас он в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с нашим совместным ребенком (от второго брака со мной). Чтобы не копились долги по алиментам как поступить, если у него сейчас дохода фактически не будет. Где можно узнать СЗП по региону? В Севастополе ничего толком сказать не могут (говорят о СЗП по России в 33000 руб.). В отпуске, т.к. у меня з/п выше. Сейчас он платит не 25%, а 33% на двоих (есть решение суда о снижении суммы алиментов).
23 января 2016, 08:20, вопрос №1111799, Александра, г. Нарьян-Мар
10 ответов
Дата обновления страницы 11.10.2016