8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Онлайн торговля

Добрый день. Каким образом можно осуществлять перепродажу продуктов, используя общедоступные он-лайн площадки, и не нарушать закон? Достаточно ли копий сертификатов с оптовой базы, например, или все же должна быть зарегистрированная организация и т.д. Спасибо

08 июня 2015, 19:00, Сергей, г. Москва
Руслан Будзиев
Руслан Будзиев
Юрист,

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность,
направленная на систематическое получение прибыли от пользования
имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Согласно ч.1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Таким образом, поскольку перепродажа является продуктов является предпринимательской деятельностью, независимо от того, что Вы используете онлайн площадки, Вам необходимо зарегистрировать коммерческую организацию или ИП.

17 июня 2015, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли в Краснодаре сотрудники онлайн торговли обязательно вакцинироваться от Ковид 19?
Здравствуйте.Обязаны ли в Краснодаре сотрудники онлайн торговли обязательно вакцинироваться от Ковид 19?
13 июля, 11:11, вопрос №3068283, Сергей, г. Москва
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужны ли разрешительные документы на торговлю ювелирными изделиями
Здравствуйте. Нужна консультация по поводу торговли ювелирными изделиями из драг.металлов (серебро/золото). Изделия фабричные, не собственного производства. Если я как частное лицо буду продавать серебряные изделия с камнями, нужно ли мне получать какие-то разрешительные документы и вставать на какой-то учет и где? Есть ли разница для онлайн-торговли (авито или интернет-магазин) и для оффлайн? Юр лицо продает или физ?
29 октября 2020, 13:44, вопрос №2898672, Николай, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Способ налогообложения для ИП по онлайн торговле электроникой
Здравствуйте, я планирую открыть ИП, хотел узнать какой способ налогообложения выбрать, если у меня будет торговля онлайн электроникой. При этом товар будет частично с накладными и купленный по договору поставки, а частично без документов
11 октября 2018, 10:18, вопрос №2131348, Андрей, г. Москва
2 ответа
327 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Список документов для онлайн торговли продуктами питания из дома
Добрый день! Я зарегестрировал ИП, планирую вести торговлю в интернете в том числе и продуктами питания (вроде чая в упаковках). Продукты и товары планирую хранить у себя дома и оттуда осуществлять доставку. Не могли бы Вы подсказать, какие документы мне нужны для законного ведения бизнеса? В интернете я видел следующие предположения: 1) Заключение Роспортебнадзора 2) Заключение СЭС 3) Заключение пожарной службы 4) Договор на вывоз мусора, проведение дезинсекционных работ и т. д. 5) многое другое Если данные документы действительно необходимы, не могли бы подсказать, как получить их, если я планирую осуществлять торговлю из дома (без склада)? Заранее спасибо за помощь! С уважением, Артем
12 марта 2018, 12:31, вопрос №1932094, Артем, г. Москва
6 ответов
Международное право
Как организовать международную онлайн торговлю?
Здравствуйте, Интересуют консультации по тематике - Международная онлайн торговля. Нужно хорошо знать работу таких платформ - как Амазон, Алиэкпресс. ПОЭТОМУ - Нужен Специалист, который разбирается в международной торговле. Консультации и советы. Вопросы обширные, про домены/финансы/счета/офшоры/международные юрисдикции/Торговля/Налоги. Какие компании открывать и.т.д. Торговля начинается с зоны Шенгена. Вопросов много. Готов обсудить условия сотрудничества. Пишите договоримся.
15 января 2018, 17:00, вопрос №1872824, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015