8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка по иску в твердой денежной сумме

Добрый вечер, хочу поинтересоваться, состою в браке уже 3 года, есть ребенок, девочка 2,6 года. С женой не проживаю около двух лет, но при этом не разведены, всегда помогал ребенку( высылал деньги, имеются чеки денежных переводов),сегодня узнал, что она подала на меня иск в твердой денежной сумме, которая значительно превышает мои доходы по официальной заработной плате, как мне известно, что на одного ребенка я должен выплачивать 25%. Высылал стабильно каждый месяц выше 25 % от официальной зар. платы в два раза примерно, но сумма иска очень значительно превышает мою сумму выплаченную за все время. К примеру выплатил за два года сумму 114000 руб. но сумма иска равна 400000 руб. Имеет ли законную силу этот иск?И почему в исковом заявлении указан коэффицент 1,6 * на минимальный прожиточный минимум.Т.е. помимо ребенка, жена хочет компенсации на себя, хотя проживает с родителями и не соглашается переезжать к мужу т.е. ко мне.Моя официальная заработная плата составляет 13333 руб.Живу в другом регионе - г. Краснодар , Жена живет в г.Ростове-на-Дону.

, Александр, г. Краснодар
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Александр! Скорее всего, иск жены имеет основания. Возможно, она предполагает, что у Вас есть еще доходы, недвижимость. Если Вы все правдиво написали, то самое главное, что у Вас есть доказательства, что материально Вы помогали ребенку. Суд в решении вопроса об алиментах будет придерживаться Ваших доходов… Обычно в твердой сумме взыскивают с неработающих родителей или по соглашению родителей.

С уважением, Марина.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Доходов нет, если имеется ввиду дополнительные, недвижимости тоже нет.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Есть нотариальное соглашение после развода на содержание детей в твердой денежной сумме.(ИП он).Всё всех устраивает.В связи с новыми выплатами, для оформления пособий с 8 до 16 необход
Есть нотариальное соглашение после развода на содержание детей в твердой денежной сумме.(ИП он).Всё всех устраивает.В связи с новыми выплатами,для оформления пособий с 8 до 16 необход. ИМЕННО решение суда по алиментам.Каков алгоритм действий?Расторгнуть у нотариуса и подать в суд или в иске просить о расторжении и назначении алиментов?Как быстрее? Заранее благодарю.
, вопрос №3053915, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Обязан ли должник предовать алименты на ребенка в твердой денежной сумме без расписки
Обязан ли должник предовать алименты на ребенка в твердой денежной сумме без расписки!
, вопрос №2920604, Илья, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Я плачу алименты на второго ребенка в твердой денежной сумме 5132 при этом снимают 3350 на содержание второй
Я плачу алименты на второго ребенка в твердой денежной сумме 5132 при этом снимают 3350 на содержание второй супруги при этом у меня есть еще ребенок от первого брака на него должны списывать 25%от официального дохода работаю официально почти год снимают только на второго ребенка и содержание второй супруги, вопрос как подать заявление чтобы изменить фиксированную сумму на % от зарплаты чтобы выплаты были одинаковы на обоих детей
, вопрос №2742825, Александр Ладыгин, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как правильно составить иск о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме?
Подскажите, пожалуйста, при подаче иска о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме нужно указывать в тексте ИП о взыскании с ответчика алиментов на того же ребенка , но в размере 1/4 от дохода (должник не платит несколько лет и скрывает доходы от приставов)?
, вопрос №1841537, Юлия, г. Москва
4 ответа
Алименты
Алименты на ребенка в твердой денежной сумме, если отец ребенка нигде не работает
Здравствуйте! Я подала исковое заявление на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме. В иске указана сумма-минимальный размер уровня проживания для ребенка. Отец ребенка нигде не работает. При подаче иска сказали, что всю сумму суд не может установить, только 1/2 от минимального размера прожиточного уровня, так как оба родителя должны в равной степени обеспечивать ребенка. Так ли это?
, вопрос №1149446, Алиса, г. Шуя
5 ответов