8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроиться на новую работу

Я работала врачом, решила уволиться, меня берут в частную клинику совместителем на 3 месяца, как испытательный срок, должно ли новое руководство сделать запись в трудовой, я не хочу, чтобы прерывался стаж?

, адиля, г. Уфа
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Формально испытательный срок является проверкой работника на степень квалификации для работодателя. В то же время он дает возможность работнику определить степень удовлетворения условиями труда. По установленному Трудовому кодексу, вне зависимости от продолжительности испытательного срока, следует заключить трудовой договор.

На оформление трудового договора при испытательном сроке действуют те же принципы, что и заключение его без испытания: издание соответствующего приказа (с записью об испытательном сроке или без таковой); ознакомление работника с приказом под роспись; при испытательном сроке делается запись в трудовую книжку только о заключении трудового договора, с положенным уточнением номера приказа, статьи ТК РФ; занесение положенных данных в личную карточку и дело (если таковое имеется) работника.

ТК РФ запрещает игнорирование заключения договора с работником, мотивируя его испытательным сроком. Испытание не является поводом для дискриминации подлежащего ему сотрудника: заработная плата не должна сокращаться на период его прохождения, условия труда и рабочая нагрузка должны соответствовать должности. В случае несоответствия работника занимаемой должности, расторжение договора по инициативе работодателя происходит согласно положениям ТК РФ. Трудовая книжка при ее заполнении должна содержать запись о том, что сотрудник не выдержал испытательного срока. Также вносится запись: «по инициативе работодателя». В случае же расторжения трудового договора по инициативе работника, соответствующая запись вносится в трудовую книжку.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Семейное право
Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
алименты, отец официально нигде не работает. Есть депозиты в банках и деньги перечисляют на карту за работу. 2 ребенк а 17 ллет и 12 как лучше подать, Чтобы он не платил копейки. Прописаны все в Москве. Если узнает об алиментах устроится гденибуть на 5-10 тыс
, вопрос №4060943, Елена, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060936, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 08.06.2015