8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроиться на новую работу

Я работала врачом, решила уволиться, меня берут в частную клинику совместителем на 3 месяца, как испытательный срок, должно ли новое руководство сделать запись в трудовой, я не хочу, чтобы прерывался стаж?

08 июня 2015, 18:40, адиля, г. Уфа
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Формально испытательный срок является проверкой работника на степень квалификации для работодателя. В то же время он дает возможность работнику определить степень удовлетворения условиями труда. По установленному Трудовому кодексу, вне зависимости от продолжительности испытательного срока, следует заключить трудовой договор.

На оформление трудового договора при испытательном сроке действуют те же принципы, что и заключение его без испытания: издание соответствующего приказа (с записью об испытательном сроке или без таковой); ознакомление работника с приказом под роспись; при испытательном сроке делается запись в трудовую книжку только о заключении трудового договора, с положенным уточнением номера приказа, статьи ТК РФ; занесение положенных данных в личную карточку и дело (если таковое имеется) работника.

ТК РФ запрещает игнорирование заключения договора с работником, мотивируя его испытательным сроком. Испытание не является поводом для дискриминации подлежащего ему сотрудника: заработная плата не должна сокращаться на период его прохождения, условия труда и рабочая нагрузка должны соответствовать должности. В случае несоответствия работника занимаемой должности, расторжение договора по инициативе работодателя происходит согласно положениям ТК РФ. Трудовая книжка при ее заполнении должна содержать запись о том, что сотрудник не выдержал испытательного срока. Также вносится запись: «по инициативе работодателя». В случае же расторжения трудового договора по инициативе работника, соответствующая запись вносится в трудовую книжку.

Удачи Вам!

09 июня 2015, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня алименты по решению суда на 2 детей, работаю официально, устроившись на новую работу мне
Здравствуйте,у меня алименты по решению суда на 2 детей,работаю официально,устроившись на новую работу мне сделали новую карту и счет в другом банке,со старой работы остался счет и карта, я передал документы с новой работы приставам и у меня сняли деньги как со старой карты так и с новой причем почти одинаковое количество и на новой карте хватало средств,вот я и хочу узнать дважды сняли или просто со всех счетов взяли,приставы по телефону общаться не хотят,а госуслуги работают коряво.
09 марта, 09:31, вопрос №3003190, Илья, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться на новую работу, находясь в отпуске с последующим увольнением?
Я взяла отпуск с последующим увольнением. Отпуск с 12 августа по 8 октября , нашла новую работу , но возникли проблемы с устройством говорят , что я могу устроиться только после окончания отпуска. Хочу задать вопрос можно ли устроиться на новую работу находясь в отпуске с последующим увольнением ?
26 августа 2019, 11:04, вопрос №2485704, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как устроиться на работу после сокращения?
Добрый день! У меня есть бумага о сокращении, я хочу досрочно расторгнуть договори, получить деньги и устроиться новую работу. Это возможно? Когда можно устроиться на новую работу после увольнения по сокращению? спаибо
27 ноября 2018, 14:53, вопрос №2180498, Юлия, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Здравствуйте.Устроилась работать на новую работу.Не согласны платить мне 80% полярокЧто делать?
Здравствуйте.Устроилась работать на новую работу.Принесла справку с предыдущей работы (инфекционное отделение в бюджетной больнице города 7 месяцев работала платили 80% северных полярок) но трудовую потеряла. В новой трудовой 1 месяц стажа. И на новой работе справку эту не принимают. То есть не согласны с полярками 80% . Говорят нужна справка на основании чего у меня 80% полярок если я работала 7 месяцев.Родилась я на севере и живу тут до сих пор. До 2005 года не работала .Сказали с нуля буду зарабатывать.Что делать?
16 июня 2017, 19:34, вопрос №1669783, Виктория, г. Апатиты
11 ответов
Пенсии и пособия
Оплата больничного на новой работе
Если после увольнения я только устроился новую работу, имею ли я право на оплату больничного листа и в каком размере? Стаж работы более 30 лет.
26 мая 2015, 16:02, вопрос №851006, елена, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015