Забор в садоводстве

Добрый вечер. Подскажите,законно ли поставить забор из металического штакетника с зазором см между участками в СНТ?

Уточнение от клиента

Хочу уточнить,что забор не сплошной. А с зазорами между "палками"

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Согласно правилам и нормам, которые регламентируются
Федеральным Законом от 30.03.1999 года № 52-ФЗ « О санитарно-эпидемиологическом
благополучии населения» и Сводом правил СП 30-102-99 « Планировка и застройка
территории малоэтажного жилищного строительства», а также строительным нормам и правилам РФ ( СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001 года) сопряженные
участки должны быть огороженыпрозрачными заборами ( сетчатыми, решетчатыми) и не превышать 1.5 метра для недопущения затемнения соседних участков.

Обустройство глухих ограждений допускается только с тех сторон, которые не граничат с другими участками. Заборы, установленные между участками, должны обязательно пропускать солнечные лучи.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но я не про глухой забор спрашивала. А про забор с промежутками в 2 см между досками (штакетниками). Его можно ставить. Ведь он относится к решетчатому?

Можно! сопряженные участки должны быть огорожены прозрачными заборами ( сетчатыми, решетчатыми) и не превышать 1.5 метра..