8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты в твердой валюте

Здравствуйте, развожусь с мужем. Имеется ребенок 1.5 лет.Муж уже говорит, что будет бегать от алиментов( менять работы, не работать, искать работы с маленькой зарплатой). Вот мне интересно, имею ли я право подать на алименты в твердой валюте и в каком размере они выдаются.

08 июня 2015, 18:32, Елена, г. Тверь
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

имею ли я право подать на алименты в твердой валюте и в каком размере они выдаются
Елена

Не в твердой валюте, а в твердой денежной сумме.

Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об
уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель,
обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок
и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или)
иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в
других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку
и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или
существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить
размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется
судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего
уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения
сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

08 июня 2015, 19:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно получить алименты в твердой валюте?
Как можно получить алименты в твердой валюте? Алименты уже много лет в твердой валюте объясните пожалуйста
16 апреля 2020, 17:11, вопрос №2746010, Алена, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
На какие статьи ссылаться при требовании алиментов в твердой валюте?
Здравствуйте! На какие статьи нужно ссылаться в иске на алименты при требовании 50% от заработка супруга на троих детей (1,5г, 4г, 8лет) ? И на какие суммы можно рассчитывать при требовании в твердой валюте на каждого ребенка? На какие статьи ссылаться при требовании в твердой валюте?
27 января 2020, 13:30, вопрос №2662131, Ольга, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как будет действовать бухгалтерия с ИЛ при установке алиментов в твердой валюте?
В скором времени установлю алименты на одного ребёнка в твёрдой валюте( твердая валюта 25тр при зп 32тр,иногда бывает до 55тр) Вопрос, как будет действовать бухгалтерия с действующими ИЛ по которым переводила часть с зп и как отреагирует пристав , к себе вызовет на приём? Хочу подготовиться к последствиям, спасибо.
12 мая 2019, 15:11, вопрос №2355629, Сергей Владимирович, г. Ижевск
1 ответ
Алименты
Можем ли мы подать на алименты в твердой валюте?
Мы с мужем в браке . Но вместе не проживаем. У нас 2 детей . 8 и 7 лет. Он платит алименты через приставов с официальной зарплаты. Большую часть доходов укрывает. Можно ли подать на алименты в твердой валюте? Как это начисляется? Какая сумма?
08 мая 2019, 02:43, вопрос №2352429, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Что за алименты в твердой валюте?
Здравствуйте! Я исправно плачу алименты, задолженности нет, оклад 10000 руб, соответственно на алименты уходит 2000 с крпейками. Теперь бывшая жена подала на алименты в твердой валюте? Что это такое?
11 августа 2014, 05:38, вопрос №526215, Антон, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015