8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена иностранного водительского удостоверения

У меня водительское удостоверение казахского образца. Я гражданин Казахстана, имею рвп РФ и справку на рассмотрение документов на гражданство. В августе получаю Российский паспорт. Я участник государственной программы переселения соотечественников. На каких основаниях и какие процедуры мне надо пройти при замене прав.

08 июня 2015, 17:48, Егор, г. Липецк
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вам необходимо получить медицинскую справку, оплатить гос.пошлину, написать заявление о замене водительского удостоверения, кроме того Вам может понадобиться карточка водителя, выданная в автошколе, где Вы обучались (должна быть на русском языке или переведена на русский язык), фото делают в ГАИ. Далее идете в ГАИ на Неделина, стоите в очереди и примерно через 2-3 часа получаете новое удостоверение.

09 июня 2015, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена иностранного водительского удостоверения на права российского образца и сдача экзаменов
Подскажите пожалуйста ,собрал полный пакет документов для замены иностранного вод. удостоверения на ВУ российского образца сдал теорию успешно , но не смог арендовать авто в автошколах нашего город .Теория действует сроком 180 дней с момента сдачи. Прошло пять месяцев решил обратиться в другое МРЭО,открепился от нашего , и тут появляется место для аренды авто на сдачу практического экзамена пдд в нашем городе .При повторном обращении в МРЭО где сдавал теорию , сотрудниками того же учреждения было предложено снова сдавать теорию пдд, Гопошлина в этом МРЭО действует 3 года, теория еще не закончилась,правомерны ли действия сотрудников и на какие правоВые акты можно ссылаться при разговоре с ними. СПАСИБО
08 марта 2020, 13:47, вопрос №2707956, ВЛАДИМИР, г. Пикалево
1 ответ
Автомобильное право
Замена иностранных водительских прав до 2018 года
Здравствуйте был ли продлен закон до 2018 года о замене иностранных водительских удостоверений и если да,то можно ли работать в комической организации по доставке груза?
15 августа 2017, 15:24, вопрос №1725006, Шерзод, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Был ли продлен закон на 2018 год о замене иностранных водительских прав?
Здравствуйте продлили ли закон до 2018 года о замене иностранных водительских удостоверений?Подскажите пожалуйста?
15 августа 2017, 14:50, вопрос №1724962, Шерзод, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Процедура замены иностранного водительского удостоверения
Проконсультируйте!!! Все говорят по разному, как поступить правильно и по закону. Я приехала из Казахстана, на данный момент уже гражданин РФ, но водительское удостоверение РК, какая процедура замены прав?
20 марта 2017, 12:30, вопрос №1578277, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение казахстана
Здравствуйте! Я приехал в Россию из Казахстана на постоянное место жительство. Получил разрешение на временное проживание в Краснодарском крае. Зарегистрировался в поселке городского типа Мостовской По профессии я водитель,27 лет водительский стаж, водительское удостоверение категории ABCDE выдано в 2008 году в Казахстане ГАИ Жамбыльской области . Проблема в том что когда я обратился в МРЭО № 15 поселка Мостовской с заявлением о замене иностранного водительского удостоверения, мне отказали , в соответствии с п.23 постановления Правительства № 1097 от24.10.2014 г. отказать в обмене в/у в соответствии с п. Г. Так как предоставленные документы не соответствуют требованиям Р.Ф. Какой выход из такой ситуации? Подскажите направление.
07 июня 2015, 14:32, вопрос №863880, СЕРГЕЙ, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015