8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно написать исковое заявление на содержание матери ребенка до 3-х лет

Здравствуйте. Я с Оренбургской области. Состою пока в браке,но подаю на развод. От мужа имею двоих детей,второму ребенку 4 месяца, хочу подать сразу на развод, на алименты на детей и на содержание себя.Муж официально работает, дети проживают со мной в моей квартире. подскажите пожалуйста образец как мне правильно написать исковое заявление на содержание матери ребенка до 3-х лет

, Ольга, ст. Седельниково
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

хочу подать сразу на развод, на алименты на детей и на содержание себя
Ольга

В одном иске хотите все требования изложить? Это возможно, но имейте в виду, что :-предварительного расторжения брака для взыскания алиментов не требуется.;

— алименты на детей могут быть взысканы на основании судебного приказа;

-исковые заявления можете подавать по своему месту жительства (ст.29 ГПК РФ — подсудность по выбору истца).

подскажите пожалуйста образец как мне правильно написать исковое заявление на содержание матери ребенка до 3-х лет
Ольга

Такое заявление легко найти в интернете.

www.bubnov-partners.ru/page/info/obraztsi-iskovih-zayavleniy/po-semeynim-delam/obrazets-iska-o-vziskanii-alimentov-na-soderzhanie-supruga.html

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, если с отцом ребенка мы не состоим в официальном браке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, если с отцом ребенка мы не состоим в официальном браке?
, вопрос №2957493, Ольга, с. Вагай
1 ответ
Алименты
Как подать исковое заявление на алименты на ребенка и содержание матери до 3-х лет?
гражданский муж имеет 2 детей от предыдущего брака и платит алименты на них в размере 1/3 части, и имеет долг по алиментам, я хочу подать исковое заявление на алименты на своего ребенка и на содержание себя до исполнения ребенку 3 х лет, но мы не зарегистрированы в браке, свидетельство об установлении отцовства имеется, как мне составить правильно исковое заявление
, вопрос №2240973, татьяна александровна, г. Старый Оскол
2 ответа
Алименты
Возможно ли подать на алименты и на содержание матери до 3-х лет в браке?
Здравствуйте. Возможно ли подать на алименты и на содержание матери до 3-х лет в браке? Или толь после развода?
, вопрос №1183362, Ксюша, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Содержание матери до 3-х лет ребёнку
Здравствуйте. Я получаю пособие на ребенка до 1,5 лет и алименты на старшую дочь. Подскажите, могу ли я рассчитывать кроме алиментов на младшего ребенка и на своё содержание до 3-х лет?
, вопрос №716696, ирина, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-ёх лет
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какую сумму я могу написать в исковом заявлении на содержание скпруги до достижения ребенком 3-ёх лет,если средняя зарплата у мужа 14000 рублей,3500 рублей он будет платить нашей дочери,а сколько от этого положено мне?
, вопрос №706413, светлана, г. Новосибирск
4 ответа