8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отпускают в отпуск по графику

добрый день!

меня не отпускают в отпуск по графику и говорят, что приказ на отпуск подпишут только с заявлением на увольнение. А я увольняться не хочу и билеты семьей уже куплены. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

08 июня 2015, 16:48, Ирина, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 123 ТК РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

08 июня 2015, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если начальник не отпускает по графику в отпуск?
Добрый день, у меня подошло время очередного отпуска, график согласован директором, на время отпуска у меня по плану назначена операция в другом городе, но начальник отказал в отпуске, мотивируя что некому работать, хотя на данное время все сотрудники в полном объеме работают
18 февраля 2019, 02:15, вопрос №2263973, Вера, г. Зея
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не отпускает в отпуск работника?
Работодатель не отпускает в очередной отпуск. В декабре 14г. был составлен график отпусков сотрудников, но подписи на графике руководителя нет - хотя отдел кадров его принял. Прошу отпуск согласно графика - не отпускают. У меня двое детей (15 лет и 4 года) супруга -работает, могу ли я этим воспользоваться? Возможен вариант - ухода за свой счёт или увольнение без отработки 2-е недели?
23 июля 2015, 19:31, вопрос №916712, Анатолий Сергеевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Не отпускает отпуск
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК У МЕНЯ ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ОТПУСК С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НО Я ЗАЯВЛЕНИЯ НАПИСАЛ НА АВГУСТ НО НАЧАЛЬНИК КАТЕГОРИЧЕСКИ МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЕТ...ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ......ЗАРАНЕЕ СПАСИБО..
03 июня 2015, 18:32, вопрос №860248, Дмитрий, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
Не отпускают в отпуск
Добрый день! проблема следующего образа: 4 года подряд мое мнение не учитывается и ставят меня в отпуск в месяце- декабрь..В настоящий момент у меня возникла проблема - за 2014 г. меня не отпускают в отпуск, руководство не подписывает рапорт на отпуск, со словами ты раскрой преступление и мы подпишем. Как мне быть, достал произвол! все эти 4 года меня своевременно не отпускали отпуск планировать не возможно... а щас вообще оборзели ..что мне делать? куда пожаловаться? просто с их стороны идет не выполнение контракта..
24 марта 2015, 13:53, вопрос №775190, BOGDAN, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Меня не отпускают в отпуск
Добрый вечер! Меня зовут Ксения, мне нужна ваша консультация. Я работаю в банке в Санкт-Петербурге. Работаю 8 месяцев Дело в том что меня не отпускают в отпуск С предыдущим управляющем был согласован график отпусков (все наши сотрудники согласно графику сходили в отпуск). На основании этого графика мною были куплены путевки. Заявление на отпуск было сказано написать за две недели. А наш заместитель директора не хочет подписывать мое заявление на ежегодный отпуск, аргументируя это тем что : * ноябрь продажный месяц, * и одна из наших сотрудниц уходит в декрет (но к нам будет переведен операционист с другого офиса, в день ее ухода) Дело в том что предыдущий управляющий говорил что не отпустят в декабре о отпуск, про ноябрь разговора не было. И все было согласовано. Подскажите как мне быть Заранее спасибо!
06 ноября 2012, 15:58, вопрос №24992, Ксения Тет, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015