8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домогательство до несовершеннолетних

У моей знакомой есть дочь 10 лет. Девочка говорит что ее брат 15 лет домогался до нее (лез ей в трусы). Что ему будет?

08 июня 2015, 16:16, Сергей, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
У моей знакомой есть дочь 10 лет. Девочка говорит что ее брат 15 лет домогался до нее (лез ей в трусы). Что ему будет?
Сергей

К сожалению, реального уголовного преследования не будет, однако, всё таки стоит обратиться в полицию, — подростком займётся комиссия по делам несовершеннолетних.


08 июня 2015, 17:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Однозначно нужно написать заявление в полицию, к уголовной ответственности его не привлекут пока, но на учет поставят, может это его остановит и он в дальнейшем не наделает тог, за что его могут привлечь к уголовной ответственности

08 июня 2015, 17:32
1
0
1
0
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Деяние подпадает под п «б» ч.4 ст. 132 УК РФ. Получится ли доказать, неясно, так как обстоятельства из вопроса не ясны. Согласно ч.2 ст. 20 УК РФ, брат подлежит к уголовной ответственности.

08 июня 2015, 19:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Избение несовершеннолетнего ребёнка, домогательства на протяжении нескольких лет
Избение несовершеннолетнего ребёнка, домогательства на протяжении нескольких лет
23 мая, 17:05, вопрос №3044267, Алена, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать заявление на отчима за домогательство к несовершеннолетней?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли подать заявление на отчима за домогательство к несовершеннолетней (15-16 лет), если прошло 7-8 лет.
21 мая 2019, 17:42, вопрос №2366145, Вирджиния Бобровская, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как отозвать обвинение в сексуальном домогательстве, если несовершеннолетняя дочь ложно оговорила отца?
Несовершеннолетняя дочь подруги ложно оговорила неработающего и пьющего отца в сексуальном домогательстве. Суд-мед экспертиза не проводилась. Отец 5 месяцев сидит в СИЗО. Дочь раскаивается в содеянном, хочет дать признательные показания, но следователь запугивает ее уголовным наказанием за дачу ложных показаний. Как можно разрулить ситуацию? Органы опеки, психологи - они здесь помощники или в чьей компетенции эта ситуация?
24 октября 2016, 21:21, вопрос №1418915, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как действовать, если бывшая супруга ложно обвинила меня в домогательствах к несовершеннолетней?
бывшая жена оклеветала меня в домогательстве к несовершеннолетней дочери, хотя экспертизой доказано, что домогательств с моей стороны не было. Какие действия мне нужно предпринять против неё? Благодарю.
23 августа 2015, 14:32, вопрос №950594, Надежда, Жанатас
1 ответ
Все
Домогательство и преследование
здравствуйте. Скажите могу ли я написать заявление на свою бывшую свекровь за постоянные домогательства и преследования моего несовершеннолетнего сына? Она не раз лежала на бушмановке
18 февраля 2015, 19:06, вопрос №731999, Анастасия Валерьевна, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015