Переход в другой колледж

Здравствуйте.

У меня такая проблема. Я хочу забрать документы из своего колледжа и перевестись в другой. Но мой колледж мне отказывает отдавать документы, потому что все преподаватели и родители против того, чтобы я ушла. Но ведь мне 18 лет, и я сама вправе решать, что мне делать. Они не считают это за аргумент. Что мне делать? Надеюсь на вашу помощь.

, Маша, г. Орехово-Зуево
Лада Колковская
Юрист

Мария, добрый вечер. Совершеннолетнему и дееспособному человеку коледж не имеет права не отдавать документы. Напишите заявление с требованием отдать вам документы на имя директора коледжа. В двух экземплярах, в заявлении напишите, что если документы вам не выдадут, то вы пожалуетесь в городской отдел образования… На вашем экземпляре принимающее лицо должно поставить число и расписаться. Если и после этого документы вам не выдадут, вы можете написать жалобу в отдел образования, так же в двух экземплярах.