8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход в другой колледж

Здравствуйте.

У меня такая проблема. Я хочу забрать документы из своего колледжа и перевестись в другой. Но мой колледж мне отказывает отдавать документы, потому что все преподаватели и родители против того, чтобы я ушла. Но ведь мне 18 лет, и я сама вправе решать, что мне делать. Они не считают это за аргумент. Что мне делать? Надеюсь на вашу помощь.

08 июня 2015, 15:39, Маша, г. Орехово-Зуево
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Мария, добрый вечер. Совершеннолетнему и дееспособному человеку коледж не имеет права не отдавать документы. Напишите заявление с требованием отдать вам документы на имя директора коледжа. В двух экземплярах, в заявлении напишите, что если документы вам не выдадут, то вы пожалуетесь в городской отдел образования… На вашем экземпляре принимающее лицо должно поставить число и расписаться. Если и после этого документы вам не выдадут, вы можете написать жалобу в отдел образования, так же в двух экземплярах.

08 июня 2015, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я закончила программу 10-11 классов в колледже, но хочу поступить в другой колледж.В другой колледж нужен
Добрый день! Я закончила программу 10-11 классов в колледже, но хочу поступить в другой колледж.В другой колледж нужен аттестат об образовании, какой нужен будет предоставить аттестат( об окончании 9 класса в школе или 10-11 класов в колледже и выдадут ли мне аттестат в колледже?)
18 июля, 16:49, вопрос №3070484, Аида, г. Волгоград
1 ответ
Получение образования
Второй вопрос: нужна ли мне при поступлении в другой колледж академическая справка?
Здравствуйте.Я уже не знаю,как быть.Хочу забрать документы из колледжа ,которые лежат там 2 года,но не знаю как.Просто я отчислилась из колледжа в 2018 году по собственному желанию,но документы так и не забрала.И вот я созрела,чтобы забрать документы и пойти учиться в другой колледж на другую специальность.Поступала после 11 класса, и в другой колледж буду поступать после 11 класса.У меня 2 вопроса.Первый:как можно забрать документы из колледжа?Что то очкую я туда идти,да и не знаю,можно ли в колледж сейчас из за карантина?Хотя он вроде открыт,хз.Не знаю,куда идти,где забирать,кому можно позвонить по этому вопросу.Хотела через почту,но говорят,что много времени займет,да и не факт,что вернут.Хотела через нотариус,но тоже не то.Второй вопрос:нужна ли мне при поступлении в другой колледж академическая справка?Очень мучает эта проблема,прям не знаю,что делать.Помогите, пожалуйста.
21 мая 2020, 15:00, вопрос №2779247, Диана Шалина, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав призывников
Будет ли отсрочка от армии при переводе в другой колледж, если я брал академ отпуск?
Будет ли отсрочка от армии, если я переведусь в другой колледж? У меня такая ситуация Мне 18 лет Проходил мед комиссию по призыву в армию, сказали то я годен. Мне дали отсрочку пока не закончу учебу в колледже Но я хочу переводом в другой колледж И тут у меня возник вопрос Если меня переведут в другой колледж, то у меня будет отсрочка от армии ? при этом я брал академический отпуск, но я сейчас на 2 курсе и осталось учиться 3 года, но я собираюсь перевести в другой колледж, где как раз срок обучения составляет 3 года, то есть столько же сколько мне и нужно было бы проучиться в сейчашнем колледже.
28 октября 2019, 12:44, вопрос №2566867, Daniil Kosenkov, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Получение образования
Порядок поступления в другой колледж после перехода на 3 курс
Я перешёл на 3 курс , и когда пошла практика я понял что это профессия мне не подходит , поступал я на базе 9 классов , могу ли я забрать документы как после 1 курса , там я был отличником и поступить в другой колледж как на базе 11 классов после 1 курса ?
19 сентября 2019, 09:42, вопрос №2516407, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Социальное обеспечение
Сохраняются ли пособия сироте при переходе в другой колледж?
Здравствуйте, дело в том что мне 17 и я учусь на первом курсе, но по непредвиденым ситуациям хочу перевестись в другой колледж. Вопрос в том, могу ли я потерять все пособия после этого или все будет так же?
01 июня 2018, 19:32, вопрос №2013596, Svetik Polushina, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015