Езда по ДКП

Могу ли я ездить без владельца автомобиля, если на него оформлен ДКП и открытая страховка ОСАГО?

Свидетельство о регистрации ТС всё ещё оформлено на предыдущего владельца, т.к. регистрацию автомобиль ещё не проходил.

, Алексей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я ездить без владельца автомобиля, если на него оформлен ДКП и открытая страховка ОСАГО? Свидетельство о регистрации ТС всё ещё оформлено на предыдущего владельца, т.к. регистрацию автомобиль ещё не проходил.
Алексей

Нет, не можете. В случае остановления Вас сотрудниками ГИБДД, автомобиль будет помещён на спецстоянку со всеми вытекающими…