8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор о сотрудничестве между физ. Лицами

Добрый вечер! Нужно ли заверять договор у нотариуса между 2 физ.лицами о создании совместного продукта? Стороны живут в разных городах. Спасибо.

, Милена, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Нужно ли заверять договор у нотариуса между 2 физ.лицами о создании совместного продукта? Стороны живут в разных городах. Спасибо.
Милена

Здравствуйте!

нет, это не обязательно.


1
0
1
0
Милена
Милена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И второй вопрос, в каком виде составлять договора посуточной аренды с гостями, может ли быть у самозанятого печать или договора составляются Физ.лицо-физ лицо?
Есть гостевой дом с посуточной арендой во владении инвестора, я буду управлять им и инвестор попросил взять все юридические вопросы на себя. Вопрос в том, могу ли я зарегистрироваться как самозанятый и вести бизнес я так понимаю по договору суб аренды? И второй вопрос, в каком виде составлять договора посуточной аренды с гостями, может ли быть у самозанятого печать или договора составляются Физ.лицо-физ лицо?
, вопрос №2897862, Олег, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Оплата налогов и других взносов по договору между физ лицами
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста ситуацию: Я фрилансер (физ.лицо). Если я заключу договор как физ лицо с физ.лицом, на оказание услуг по созданию сайта, кроме НДФЛ 13% какие еще налоги я буду должен заплатить? Возможно страховые взносы или взносы в ПФР ? И законно ли оказывать услуги по такому договору если они будут систематическими, например 3-4 услуги в месяц, но разным клиентам. P.S. После оказания услуг предоставлю акт приема оказания услуг.
, вопрос №2559179, Максим, г. Майкоп
1 ответ
Договорное право
Договор между физ лицами и ИП для урегулирования партнерства
Здравствуйте. Есть 5 человек. Одно ИП. Возможно ли заключить договор между физ лицами и ИП о сотрудничестве (партнерстве)? То есть эти 4 человека будут помогать финансово и участвовать в организации. Но не как работники этого ИП. Эти 4 человека не касаются ИП. Возможно ли что-нибудь придумать? Какой-нибудь договор, где будут указаны задачи каждого и вклад каждого, а также % с прибыли каждого? Возможно это со стороны законов и нельзя. Но вообще как-то можно это сделать? Оформляться как сотрудники ИП не вариант. Спасибо
, вопрос №2016634, Константин, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Действителен ли данный договор для физ лица?
действителен ли такой договор для физ лица? ДОГОВОР на оказание риэлторских услуг № _____ г. Мариуполь __________ ___________ _____« ___ » ______________ 2017 г. Агент недвижимости в лице ________________________________________, действующего на основании устава, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и _______________________________________ серия и номер________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг поиска объекта недвижимости (далее – Объект), с целью использования его Заказчиком на основании договора аренды 1.2. Заказчик предъявляет следующие исходные требования к Объекту: • Месторасположение: ______________; • Цена: ______________ • Этаж: _______; 1.3. В ходе выполнения Договора Заказчик имеет право изменить исходные требования к Объекту в письменной или устной форме. 2. ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗАН 2.1. Провести поиск Объектов в соответствии с требованиями Заказчика и предложить найденные варианты Заказчику. 2.2. Организовать осмотр Заказчиком тех Объектов, которые он выберет из числа предложенных Исполнителем 2.3. Присутствовать на переговорах о заключении Договора Аренды между владельцем Объекта и Заказчиком. 2.3.1. Сообщать Заказчику сведения о ходе выполнения условий Договора. 2.4. Исполнитель имеет право привлекать к выполнению поручения Заказчика третьих лиц, оплату услуг которых производит самостоятельно. 3. ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН 3.1. Оплачивать услуги Исполнителя в соответствии с условиями Договора. 3.2. До момента выполнения Исполнителем своих обязательств по Договору вступать в контакт с владельцами Объектов или представителями владельцев Объектов, найденных Исполнителем, только в присутствии Исполнителя, или с согласия Исполнителя. 3.3. Не передавать полученную от Исполнителя информацию об Объектах третьим лицам. 3.4. Представлять Исполнителю полную информацию о контактах с владельцами Объектов, найденных Исполнителем, или представителями владельцев Объектов, если таковые состоялись без присутствия Исполнителя. подписанный Исполнителем в одностороннем порядке, является основанием для расчетов по Договору. 5. ОПЛАТА УСЛУГ ИСПОЛНИТЕЛЯ 5.1. Стоимость услуг Исполнителя по Договору составляет _______ % от стоимости месячной аренды недвижимости. Заказчик обязуется выплатить исполнителю, перед заключением договора аренды, сумму в размере ____________________________грн. 5.2. Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в течение _______ банковских дней с момента выполнения Исполнителем обязательств по Договору. 5.3. В случае просрочки оплаты Исполнитель вправе взыскать с Заказчика штраф из расчета _______% от стоимости услуг Исполнителя по Договору за каждый день просрочки. 6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ 6.1. Все споры по Договору разрешаются в первую очередь путем переговоров, а в случае не достижения согласия на переговорах – в соответствии с действующим законодательством РФ. 6.2. Исполнитель осуществляет экспертное сопровождение сделки при подписании Сторонами отдельного договора об оказании риэлторских услуг. 6.3. Исполнитель гарантирует правильность оформления Договора Аренды только в случае подписания Сторонами отдельного договора об оказании риэлторских услуг. 7. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ И СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 7.1. Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами. 7.2. Договор действует в течение шести месяцев с момента подписания его Сторонами или до подписания Сторонами Акта приема-сдачи услуг Исполнитель • ФИО: ______________________________ • Банк: ______________________________ • Подпись: ________________ Заказчик • ФИО: ______________________________ Подпись: _______________
, вопрос №1499564, Максим, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Патент иностранного гражданина и гражданско правовой договор с физ лицом
Доброго времени суток. Я являюсь иностранным гражданином, нахожусь на территории РФ. Получил патент на определенную профессию. Могу ли я оформить гражданско-правовой договор с физ лицом и даст ли мне этот договор право на нахождение на территории РФ? Можно ли ГПД делать в устной форме и просто уведомить УФМС? Могу ли я официально работать на предприятиях не по должности указанной в патенте (например патент на слесаря, а я буду оформлен сварщиком)? Обязано ли физ. лицо выплачивать какие то пошлины или делать отчисления в пенсионный - налоговую или прочие отчисления за меня, с учетом, что я плачу каждый месяц за патент? Ведь то, что плачу я и есть мои отчисления? И если есть ГПД в устной форме, то на каком основании вообще платить физ. лицу в какие либо организации кроме моей платы за патент?
, вопрос №1458448, Владимир, г. Ярославль
1 ответ