8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет за ЖКХ по причине смерти

Здравствуйте! Год назад, в апреле 2014г. умер дедушка. В доме осталась прописана бабушка, его жена. Мы все время платили за жкх(отопление, эл-во,воду), квитанции приходили, как за двоих человек, и до сих пор приходят как за двоих. Можно ли падать заявление на перерасчет за этот год?

, Ринат, г. Ногинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск
Можно ли падать заявление на перерасчет за этот год?
Ринат

Уважаемый Ринат,

По тем платежам, которые рассчитываются исходя из количества проживающих в квартире, (при отсутствии счетчиков) — можно. Это как правило — вывоз ТБО и водоснабжение и водоотведение.

1
0
1
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Ногинск

Спасибо за ответ! А что нужно,чтобы подать заявление? (уточнение, это свой дом, не кварира).

Спасибо за ответ! А что нужно, чтобы подать заявление? (уточнение, это свой дом, не кварира).
Ринат

обратиться в компании предоставляющие услуги по которым необходим перерасчет с заявлением и копией свидетельства о смерти.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Год назад, в апреле 2014г. умер дедушка. В доме осталась прописана бабушка, его жена. Мы все время платили за жкх(отопление, эл-во, воду), квитанции приходили, как за двоих человек, и до сих пор приходят как за двоих. Можно ли падать заявление на перерасчет за этот год?
Ринат

Да! это вполне возможно.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На мое заявление в ЖКХ о закрытие его лицевого счета, по причине смерти, пришел отказ, объясненный тем что непроживание человека не является поводом не платить по счетам
Здравствуйте, у нас разделенный лицевой счет с отцом. Он умер в феврале 2019 года. Собственником не является, но был прописан. Лицевой счет разделили через суд. После его смерти его счет так и остался, приходят счета и задолжности по сей день. на мое заявление в ЖКХ о закрытие его лицевого счета, по причине смерти, пришел отказ, объясненный тем что непроживание человека не является поводом не платить по счетам. и что долги должны быть погашены. я не понимаю почему они вовремя не объединили счета, а теперь я как бы должна оплатить долг да еще и регулярно платить по его счету Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию
, вопрос №2914300, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Медицинское право
Сроки и причины смерти в посмертной экспертизе
каковы сроки посмертной экспертизы? БСМЭ не давал причину смерти 2 года, в ЗАГСе в справке о смерти тоже не была указана причина 2 года. А потом БСМЭ сообщил, что они оказывается уже отправили причину смерти в ЗАГС через 2 месяца после смерти. В причинах смерти не указано хроническое заболевание, хотя утопление было при приступе эпилепсии. какими статьями каких законов регулируются сроки и причины смерти посмертной экспертизы?
, вопрос №2834620, Павел, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как получить заключение о причине смерти супруга и диагнозе заболевания?
Добрый день! После смерти мужа морг выдал медицинское свидетельство о смерти (форма № 106/у-08). Причины смерти: "отложено до окончания лабораторных методов исследования". Через месяц мы обратились за тем, чтобы нам выдали заключение о причине смерти. Нам ответили, что справку мы вам выдали, повторно выдать не можем и документально заключительного диагноза причины смерти, от чего скончался супруг у нас нет. Невнятно на словах объяснили что-то, что мы ничего не поняли. Муж болел и скончался в реанимации в больнице. Какие наши дальнейшие действия и в течении какого времени и куда мы можем обратиться за заключением о причине смерти. Ответ прошу направить на эл. почту. Спасибо. С уважением Наталья Викторовна.
, вопрос №2083136, Наталья, г. Самара
2 ответа
ЖКХ
Как действовать, если отказали в перерасчете ЖКХ услуг?
Отказали в перерасчете жкх услуг, сославшись, что предоставлпредоставлной справке, о том что я три года была в СИЗО, более 1 месяца. Справка получена 1.09.17г. Документы поданы на перерасчет 07.10.17г. На справке срок действия не указан
, вопрос №1793386, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если банковская карта ошибочно заблокирована по причине смерти держателя?
отправляю письмо адресованное банку для подробного ознакомления. Добрый день! Хочу рассказать интересную историю о том ,как мой лицевой счет находится под статусом "смерть" в Сбербанке. В ноябре 2016 года, я решила перейти с зарплатной карты Альфа-Банк на зарплатную карту Сбербанка. После того, как компания ,в которой я работаю, подала документы на получение карты, меня пригласили в отделение Сбербанк России. Доп.офис№9042/016 для получения собственно той самой зарплатной карты. В данном отделении мне выдали карту и я отправилась домой. На следующий день, после получения карты, мне приходит смс сообщение на телефон о том ,что моя карта заблокирована, я сразу же звоню на горячую линию на номер 900,там мне сообщают то, что карта заблокирована по причине СМЕРТИ ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ ,КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ? ЧТО ЗА КРИВЫЕ РУКИ ТАМ РАБОТАЮТ ВООБЩЕ???данная ситуация не то, что не приятная ,я даже не знаю как передать это словами. Мнение о банке на второй день пользования карты отвратительное. Каким-то чудесным образом ,мне разблокировали карту сразу по телефону. Я активно пользовалась картой, на протяжении полгода, все было хорошо. 03.05.2017 года я решила оформить потребительский кредит, через Сбербанк онлайн, где ОТМЕТИЛА ,ЧТО ДАТА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ МНЕ НУЖНА 31.05 ,так же указала адрес получения денежных средств СбербанкРоссии. Доп. офис №9042/0106 Сбербанка России , кредит был одобрен в течении одного дня. Каждый день мне названивали ,НЕ СМОТРЯ НА ОТМЕТКУ 31.05 и пытались быстрее мне вручить тем самые деньги. В итоге я не выдержала и решила взять кредит раньше, чем указала, так как эти звонки от Сбербанка мне надоели. Через сбербанк онлайн я нажала на кнопку "получить деньги», программа видимо не сработала и показала мне сообщение "акцептовано ,в ожидании получения денежных средств". В этот же день, после нажатия на кнопку, я поехала в отделение ,которое указала в заявке на кредит Сбербанк России. Доп. офис №9042/0106 . Приехав в отделение, сотрудница Сбербанка не смогла мне помочь, так как кредит находился в ошибке и не смогла ничего сделать, посоветовала пойти в другое отделение или позвонить на горячую линию на номер 900. Попросив руководителя или старшего ,девушка сказала, что ее нет на рабочем месте сейчас. В этот же день я пошла в самое ближайшее отделение Сбербанка ,там мне тоже не смогли помочь, так как он так же находился в ошибке и по какой причине он в ошибке никто не смог ответить. Я начала звонить на горячую линию, после ожидания в 20минут мне ответили ,что они не видят никаких ошибок и якобы у них числится ,что моя заявка в порядке ,в ожидании выдачи средств. Я в шоке, никто помочь не может, что делать не знала, куда обращаться не знала. На след. День решила поехать вновь в отделение Сбербанк России. Доп. офис №9042/0106 ,к моему счастью там находился руководитель, которая смогла узнать причину, почему кредит находится в ошибке. ОКАЗАЛОСЬ ПРИЧИНОЙ ТА "СМЕРТЬ" С НОЯБРЯ 2016 ГОДА. ГЛАВНОЕ ВОПРОС! ДАТА СМЕРТИ УКАЗАНА 25.06.2016 ГОДА А КАРТУ СБЕРБАНКА Я ПОЛУЧИЛА ТОЛЬКО В НОЯБРЕ 2016 ГОДА,КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? И Я ВСЕ ЕЩЕ ЧИСЛЮСЬ У СБЕРБАНКА ПОД СТАТУСОМ "СМЕРТЬ" !!! КАК ТАК??! ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ В НОЯБРЕ 2016 ГОДА С КАРТЫ СНЯЛИ ДАННЫЙ СТАТУС,А ВОТ С ЛИЦЕВОГО СЧЕТА НЕТ,ТЕПЕРЬ ВОПРОС КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ ПОСТУПАЛА ЗАРАБОТАННАЯ ПЛАТА НА ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ? КАКИМ ОБРАЗОМ Я СМОГЛА ПЕРЕВЕСТИ СВОЮ ПЕНСИЮ НА СБЕРБАНК В МАЕ 2017 ГОДА,Я ЖЕ "МЕРТВА" МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО? А САМОЕ СМЕШНОЕ ,ЧТО МНЕ НЕ ХОТЯТ УБИРАТЬ ДАННЫЙ СТАТУС . ТОЛЬКО ВОТ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ НЕ ПОНЯТНО. Я ПИСАЛА УЖЕ 2 ОБРАЩЕНИЕ 1- SD 35756520 ОТ 18.05.2017 2- 1705240512 765500 ОТ 24.05.2017 ПЕРВОЕ ИЗ КОТОРЫХ БЫЛО СРАЗУ ОТКЛОНЕНО,ВТОРОЕ, ПЕРЕНОСЯТ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ДАТУ РЕШЕНИЯ УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ,СКОЛЬКО МОЖНО ? КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ БАНКУ,ЧТО Я ЖИВА?ОТПРАВЛЯТЬ ОБРАЩЕНИЕ-ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТОРУ ИЛИ В ЦБ ? И ЧТО ПО ВИНЕ КАКОГО-ТО ОЧЕНЬ "УМНОГО"СОТРУДНИКА Я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ УЖЕ МЕСЯЦ И ДАЖЕ ДЕЛО НЕ В КРЕДИТЕ ,А В ТОМ ЧТО ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ВООБЩЕ НЕ ПРИЯТНАЯ И ОСОБО НЕ ПРИЯТНО ,ЧТО ТАК ДОЛГО Я ДОЛЖНА ДОКАЗЫВАТЬ ,ЧТО ЖИВА!! ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!СПАСИБО!
, вопрос №1650742, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ