8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в выдаче загранпаспорта

Здравствуйте! Мне отказали в выдаче загранпаспорта на основании п.4 ст.15 ФЗ от 15.08.1996 №114-ФЗ до исполнения по приговору от 23.08.2010 года в виде штрафа в размере 5000 рублей. Указано, что это наказание не исполнено. Я после суда сразу же оплатил штраф и отдал квитанцию в канцелярию суда. Прошло почти 5 лет и теперь мне отказали в выдаче загранпаспорта на основании того, что у меня не погашена задолженность. Судебные приставы говорят, долга нет в их базе. В суде дела уничтожили по истечении 5 лет, сбербанк не ищет оплату по истечении такого срока давности. Замкнутый круг, что делать? Почему эти данные о непогашенном штрафе есть в ГУ МВД России по Свердловской области, а я об этом ничего не знал 5 лет. Что делать? Где искать правду?

08 июня 2015, 13:56, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Возьмите справку из ФССП об отсутствии задолженности, и обжалуйте отказ в выдаче начальнику УФМС. Если это не поможет, отказ нужно будет оспаривать в судебном порядке.


08 июня 2015, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
У меня имеется не погашенная судимость ст 159, 4 освободился по УДО в июле 2016 г могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта?
У меня имеется не погашенная судимость ст 159,4 освободился по УДО в июле 2016 г могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта? Никаких ограничений по служебной деятельности не имею
20 декабря 2020, 13:06, вопрос №2941869, Валерий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорт по такой причине?
В паспорте стоит штамп регистрации, по факту выписана. Временной прописки нет. Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта?
01 февраля 2020, 09:22, вопрос №2668579, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Миграционное право
Почему мне отказали в выдаче загранпаспорта?
Отказали в оформлении загранпаспорта, ссылаясь на ст.15, п.4 (так мне сказали в справочном УФМС). «Возможно штрафы у вас». Такая была формулировка секретаря. Покопавшись в интернете нашел информацию о еще одной статье, об отказе в выдаче если человек является лицом, осужденным за совершение преступления. По данной причине заявитель получит официальный отказ в выдаче загранпаспорта до отбытия наказания или до освобождения от наказания. У меня был условный срок (1 год) 3 или 4 года назад, который успешной отжил ничего не нарушая. Тогда по какой причине мне могли отказать? Где можно узнать, в каких инстанциях? Куда обращаться?
10 июля 2018, 18:04, вопрос №2048858, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Выдача загранпаспорта
я подала заявку на выдачу загранпаспорт, миграционная служба отказала в связи с тем что у меня есть задолженность по страховым взносам (пенсионный фонд), приставы ставят запрет на выдачу паспорта. Пенсионный фонд подавал на меня в суд о запрете выезда за границу, суд отказал, есть официальное письмо из суда. Может ли решение суда повлиять на выдачу паспорта?
25 июня 2015, 05:53, вопрос №883292, Надежда, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта старого образца?
Я житель города Владикавказа. Сегодня моя жена пошла оформлять документы на загранпаспорт старого образца. Заплатила гос пошлину равную 1000руб., заполнила заявление, сфотографировалась и пошла заняла очередь на сдачу документов. Простояв 5 часов в очереди ей сообщили что загранпаспорт старого образца не делают гражданам достигших совершеннолетия а делают его только пенсионерам и детям. Скажите мне, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Я просмотрел много информации о том, что они не имеют права отказать в выдачи загранпаспорта старого образца. Но вот как это им преподнести я не знаю. Я могу конечно поорать, поругаться со всеми, но думаю что результата это не даст. Очень надеюсь на помощь грамотных специалистов, которые подскажут мне, что делать в такой ситуации. Буду ждать вашего ответа. Заранее огромное спасибо. Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта старого образца? Владикавказ
09 июля 2012, 06:37, вопрос №11381, Эдик, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015