8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата штрафа

добрый вечер 2 года назад лишили прав на 1.5 года и назначили штраф 30 тыс рублей,сегодня пришла повестка о вызови к приставу исполнител по вопросу уплаты штрафа по ст 12.8 ст 12.26 что меня ждет?

08 июня 2015, 13:31, дмитрий, г. Уфа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Теперь могут попросить 60 т.р.

08 июня 2015, 14:33
1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Уфа

как мне действовать лучше не подскажите?

08 июня 2015, 16:41

Скажите, например про пропуск срока давности. Если два года прошло.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

08 июня 2015, 16:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность за неуплату штрафа в срок?
Добрый день! прошу сообщить какая ответственность за неуплату в срок ? В июне месяце я получил уведомление о штрафе за привышение скорости в 500 руб. но забыл его оплатить. срок оплаты вышел 1 сентября. Штраф я оплатил 16 сентября но 5 октября мне пришло уведомление о том что 9 октября меня вызывают в ГАи для состовления протокола о неуплате штрафа. 9 октября я приехал в ГАИ показал чек что оплатил штраф, но инспектор все равно составил протокол и передал его в суд. Сейчас жду повестки в суд и думаю какой штраф назначит судья.
09 октября 2018, 08:27, вопрос №2128927, николай, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если отсидел сутки за неуплату штрафа?
за неуплату штрафа ГИБДД за превышение скорости суд арестовал меня на 10 суток. я отсидел эти сутки нужно ли платить штраф за неуплату которого меня арестовали?
15 февраля 2016, 06:52, вопрос №1143822, владимир, г. Тольятти
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли составление протокола о привлечении к ответственности за неуплату штрафа?
Ситуация следующая: Регистрировал сегодня ТС в ГИБДД. В процессе регистрации обнаружилось несколько неоплаченных штрафов, у которых истекли 6- дней на оплату. Отправили в комнату, где занимаются штрафами. По дороге я оплатил имеющиеся штрафы через мобильное приложение. ПОСЛЕ ЭТОГО мне выписали 4 протокола о привлечении к административной ответственности за неуплату вовремя штрафов и дали повестки в суд. Формально получается, что НА МОМЕНТ СОСТАВЛЕНИЯ ЭТИХ ПРОТОКОЛОВ ШТРАФЫ БЫЛИ УЖЕ ПОЛЧАСА КАК ОПЛАЧЕНЫ! (Пока сидел в очередь к инспектору по штрафам). Вопрос: с юридической точки зрения, правомерно ли составлять протокол о привлечении к ответственности за неуплату штрафа в срок, если на момент составления протокола штраф УЖЕ ОПЛАЧЕН?
09 ноября 2015, 12:58, вопрос №1034072, Евгений, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность за неуплату штрафов
Я кое что дописал Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, вчера полностью погасил кредит(была долгая просрочка) я оплатил все... Но сегодня, когда я пришел за справкой о погашении кредита, оказалось, что появилась задолженность за неуплату штрафов, это что вообще такое ? Если мне дали документ с моей задолженностью, я все погасил.. а тут опять платить, что делать? Штраф зачислен, уже после того, как я все оплатил, и в документе, где была написана сумма к уплате включая штрафы, не было никакой задолженности за неуплату штрафа, подскажите, что мне делать? Вложил документ, по которому я все оплачивал
02 июля 2014, 15:45, вопрос №491343, Александр Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
По неуплате штрафа ГИБДД
Переехал на ПМЖ в другой регион, сменил прописку, машину по новому месту прописки не перерегистрировал (уточнял - сказали не обязательно). новые хозяева квартиры сообщили , что пришла повестка от судебных приставов за неуплату штрафа гибдд (пробиваю себя периодически по базе штрафов на сайте ГИБДД - штрафов НЕТ и не было!), пробил на сайте суд.приставов есть неуплата штрафа! подскажите пож - это законно - взыскивать с меня штраф за нарушение, о котором я не знал (или которого не было) !? Дело в том, что цена вопроса - 216 рублей(на сайте суд.приставов) - стоит ли заморачиваться - отстаивать свои права или проще оплатить суд.приставам??? спасибо
23 марта 2014, 12:29, вопрос №404545, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015