8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановка приватизации в связи беременностью (рождением ребенка)

Добрый день, у нас такая ситуация. Трехкомнатная квартира, прописаны 6 человек: Отец, Мать (в разводе) Брат и его дочь 2 года, я и мой сын 14 лет.Подали документы на приватизацию квартиры, участвуют все, делим на равные доли с целью выкупа друг у друга. Документы подали в середине марта в службу одного окна, до сих пор нет никакого ответа. В данный момент я нахожусь на 7-м месяце беременности, хотелось бы узнать могу ли я приостановить процесс приватизации, с целью дождаться рождения ребенка и так же включить его в приватизацию? И если нет возможности приостановить, то после приватизации могу ли я прописать ребенка в эту квартиру и какими правами он будет обладать? И еще нюанс: документы собирал предстваитель организации, на которого была выписана доверенность, и расписка о сдаче докуменнтов соответственно на его имя, могу ли я получать информацию в МФЦ по процессу приватизации нашей квартиры.

08 июня 2015, 13:11, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Можете получить всю интересующую информацию. Скорее всего не приостановят, но можете попросить. Ребенок будет просто прописан в этой квартире без права собственности.

08 июня 2015, 14:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязано ли ООО предоставить отпуск без сохранения заработной платы в связи с рождением ребенка?
С 11 по 13 февраля 2008 г. работник ОАО «Общество» Касатонов брал отпуск без сохранения заработной платы в связи с регистрацией брака. Продолжительность отпуска составила три дня. А 12 августа 2008 г. он опять подал заявление о предоставлении ему на пять дней отпуска без сохранения заработной платы в связи с рождением ребенка. Обязано ОАО «Общество» предоставить ему отпуск до 16 августа 2008г. включительно?
23 апреля 2017, 09:43, вопрос №1618058, юля, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право на изменение жилищных условий в связи с рождением ребенка?
Разъясните мне, пожалуйста, имею ли я право на изменение жилищных условий в связи с рождением ребенка? Я прохожу службу в Улан-Удэ, у меня служебная квартира (2-х комнатная, 72 кв.м), когда я ее получал в 2010 году моя семья была 3 человека (я, жена, дочь). В этом году у нас родился сын. В связи с этим вопрос: имею ли я право на изменение жилищных условий, если по площади квартира позволяет жить четырем членам семьи, но в связи с разными полами детей можно ли изменить жилищные условия по количеству комнат в квартире с незначительным изменением площади жилого помещения. Дочь не хочет жить в одной комнате с братом. Спасибо!
07 декабря 2016, 14:58, вопрос №1466156, Сергей, г. Улан-Удэ
1 ответ
Трудовое право
Положен ли отцу дополнительный отпуск в связи с рождение ребенка?
Здравствуйте! подскажите положен ли дополнительный отпуск папе в связи с рождением ребенка? Положена ли выплата на заводе в связи с рождением ребенка?
19 августа 2016, 09:27, вопрос №1350560, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Можно ли уменьшить сумму алиментов в связи с рождением ребенка в новой семье?
Меня интересует такой вопрос. Я являюсь второй законной супругой своего мужа, от первой у него дочь. Платит алименты в размере 25% от своего дохода, плюс долг по алиментам, за некоторое время. У нас вскоре будет общий ребенок. Может ли он подать в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка в новом браке? Если да, как это сделать? Что для этого нужно?
07 апреля 2016, 11:46, вопрос №1211699, Мария, г. Волгоград
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Получение выплат в связи с рождением ребенка. Что полагается и каков порядок получения?
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, какие выплаты в связи с рождением ребенка нам полагаются и каков точный порядок их получения (с указанием организаций, сроков, оригиналов и копий документов и других подробностей "для чайников"). Краткое описание ситуации: мы с супругой переехали в Краснодар из Хабаровска, супруга получила временную регистрацию, у меня пока временной регистрации здесь нет. Супруга неработающая, никогда не работала. У меня своя организация (ООО), где я являюсь единственным учредителем, но официально я в ней не трудоустроен. Ребенок родился чуть более месяца назад. Сейчас довольно сложное финансовое положение, поэтому озадачились этим вопросом. Спасибо!
25 марта 2014, 16:45, вопрос №406927, Денис Сон, г. Краснодар
9 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015