8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП 2015 год

Здравствуйте))

Готовлю к открытию свой интернет-магазин с регистрацией ИП. Деятельность - продажи. Хочу понять, что сейчас с законодательством.

1) - Нужен ли кассовый аппарат? Если нет, то как отчитываться в налоговой?

2) - Нужен ли расчетный счет для ведения бизнеса? Есть личный счет в банке на моё имя, ИП тоже на моё имя. Где-то пишут, что личный счет можно использовать, где-то - что могут быть проблемы с отчетностью. Открывать всё-таки или не открывать отдельный счет для ИП?

Буду очень благодарна за ответ)))

Мила

08 июня 2015, 13:02, Мила, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Мила!

Организации и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют курьерские услуги по предварительным заказам с доставкой товаров по указанному покупателем адресу (на дом, в офис, в торговые точки), при наличных денежных расчетах обязаны применять контрольно-кассовую технику, а именно: курьер доставляет товар, принимает наличные деньги и выдает покупателю кассовый чек.

Если денежные расчеты с покупателями в оплату полученных товаров с сайта организации (индивидуального предпринимателя) в сети Интернет осуществляются с использованием платежных карт через кредитные учреждения (посредством безналичных расчетов) с последующим зачислением денежных средств на расчетный счет торговой организации (индивидуального предпринимателя) по договору о расчетно-кассовом обслуживании между банком и организацией (индивидуальным предпринимателем), то у торговой организации (индивидуального предпринимателя) нет необходимости в применении контрольно-кассовой техники, так как выручка от продажи товаров с официальных сайтов Интернета поступает не в кассу организации (индивидуального предпринимателя), а на ее расчетный счет в порядке безналичных поступлений денежных средств.

08 июня 2015, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правомерно ли налоговая начислила пени за 2016-2017 годы, если ИП было закрыто в 2015 году?
Добрый день! Муж открывал ип в 2010г, в 2015 г он его закрыл. За 2014 и 2015 года он был банкротом и не платил ни взносы, не пенни.В 2015 году ему закрыли ип, но взносы и пенни до сих пор начисляются, долг уже набежал до 90.000, у нас два маленьких 1.5 месячных ребенка, я не работаю, на иждивении у мужа я с детьми , как быть нам в этой ситуации, банкротом он себя не обьявлял по молодой глупости, пенни начислили уже за 2016 и 2017 года, правомерно ли поступает налоговая?
19 сентября 2019, 12:58, вопрос №2516706, Екатерина, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Списание задолженности ИП за 2015 год по амнистии
Здравствуйте. В 2015 году в июне закрыл ИП. В 2016 году ПФР передал задолженность за пол года 2015 в суд, потом передали в ФССП. По страховым взносам и отчислениям в размере 11617 рублей. Как говорят в Пенсионном, что скорее всего за эти пол года. ИП моё по имеющимся данным в ПФР закрыто в 2015 году. До 2015 года амнистировали задолженности. А эту задолженность не сняли. Подскажите, попадает ли эта задолженность под амнистию? Слышал что амнистия должна была быть ещё и в 2017 году.
08 июня 2018, 10:50, вопрос №2020118, Роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Предпринимательское право
Как закрыть открытое на мое имя в 2015 году ИП, если деятельность вел другой человек?
Здравствуйте, следующая проблема, было открыто ип в середине 2015 года , по ней велась деятельность примерно до декабря того года- конца января следующего ( 2016). Проблема в том, что это ип открывал я но работал с ней другой человек, который в процессе перестал выходить на связь. Долгое время я не думал о возможных последствиях ( вот уже 2 года).. Но явно нечего хорошего от такой открытой ип нету . Хотел бы узнать какие действия мне необходимы для закрытия ип , куда в первую очередь обратится ( документов по ип и лицевому счету нету, открывалось ип в Межрайонная ИФНС России № 48 по г. Москве) ?
17 февраля 2018, 11:43, вопрос №1911430, Виктор, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Как закрыть ИП с долгами по налогам, если деятельность не ведется с 2015 года?
ИП я открыла когда работала в схпк кооперативе. Меня повысили на работе: на должность регионального представителя, но для этого сказали что б я открыла ИП, что я и сделала. 2015 году наш кооператив сгорел и налог за ип нстественно не оплатил. Я осталась без работы еще семейные проблемы были в это время. И я не смогла закрыть ИП. Работу я нашла вот только в конце 2016. налоги за ип у меня уже наверно 100 000. А чтоб закрыть ип надо с начала погасить полностью задолженность. У меня нет таких денег, каждый год налог вычитывается, долг растет. Как закрыть ип? И что делать если я по деятельности с 2015 года не работаю
20 апреля 2017, 23:09, вопрос №1615787, Туйаара, г. Якутск
2 ответа
Гражданское право
У меня ИП на ЕНВД проработало весь 2015 год. 25 февраля 2016 года снался с учета как ИП. Надо ли платить в пенсионный за 2015 год?
Здравствуйте. У меня ИП на ЕНВД проработало весь 2015 год. 25 февраля 2016 года снался с учета как ИП. Надо ли платить в пенсионный за 2015 год? Спасибо.
02 марта 2016, 04:31, вопрос №1165466, Андрей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015