8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить долю и разделить имущество?

Здравствуйте! Моя мама развелась с отцом он остался жить в их общей квартире а мама живет на съемной, мама хочет подать на раздел имущества, у папы другого жилья нет, мама хочет продать свою долю в этой квартире, как ей поступить?.

08 июня 2015, 12:24, Джамиля, г. Мурманск
Яна Иванушкина
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Джамиля!

Вашей маме необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

После того, как доли будут определены, ей надо будет направить письменное уведомление Вашему папе с предложением выкупить ее долю по определенной стоимости.

Если Ваш папа не согласится, то она будет иметь право продать свою долю другим лицам, но по стоимости, не отличающейся от той, что была предложена Вашему папе.

С уважением, Яна Анатольевна


08 июня 2015, 14:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите, пожалуйста, в каких долях будет разделено имущество между мной и матерью отца ( моей бабушкой)?
Добрый день! Умер отец, с матерью официально были в разводе, я единственная дочь. В собственности у отца имеется дача, машина, квартира,в которой прописана его мать (мать жива, 90 лет, инвалид 2 группы). Так же имеется завещание, в котором отец завещает свою квартиру мне. Подскажите, пожалуйста, в каких долях будет разделено имущество между мной и матерью отца ( моей бабушкой)? Спасибо!
28 июля, 12:17, вопрос №3074350, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Муж подал заявление на расторжение брака и раздел имущества.Могут ли без меня развести и разделить имущества.если я против.А конкретнее если я вообще ничего не писала
Здравствуйте!!! Муж подал заявление на расторжение брака и раздел имущества.Могут ли без меня развести и разделить имущества.если я против.А конкретнее если я вообще ничего не писала.
24 февраля, 04:43, вопрос №2993150, Наталья, г. Златоуст
2 ответа
Раздел имущества
Как можно развестись и разделить имущество с кредитами?
Здравствуйте. Брак был зарегистрирован на Украине. У нас с мужем есть кредиты в банке на 70 тыс. шекелей. Есть 10 лет. машина. Дочка 18 лет. Квартира на сьеме и немного нажитого имущества т. е. Мебель и эллектротовары которые у нас в кредите. Как можно развестись и разделить имущество и кредиты.
25 июля 2019, 06:32, вопрос №2448129, alena, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли в одном иске оспорить сделку и разделить имущество?
Квартиры была куплена в браке и оформлена на супруга и ребенка в равных долях. Случайно узнали, что доля бывшего супруга переоформлена на его мать. Развод был более 2 лет назад, раздела имущества не было. Можно ли в одном иске оспорить сделку и разделить имущество? Были ли нарушены права несовершеннолетнего ребенка?
11 июня 2016, 21:32, вопрос №1282105, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Раздел имущества
Как развестись и разделить имущество
Помогите развестись и разделить имущество,Брак заключили 2008г,прописан с 2001г.проживаем совместно с 1989г.Когда он переехал ко мне у меня был дом со всеми надворными постройками(достался от первого раздела по решению суда),за время проживания делали ремонты и пристроили ещё часть дома,купили машину.Как теперь будет происходить раздел имущества ,на что имеет право претендовать муж?
29 октября 2013, 10:03, вопрос №273036, вера, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015