8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд ходатайство о смене места жительства

Здравствуйте!У моего мужа домашний арест.Помогите пожалуйста составить ходатайство о смене места жительства в суд

08 июня 2015, 11:58, Евгения, г. Мурманск
Мария Старкова
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте, Евгения. Напишите мне в чате, я Вам помогу.

08 июня 2015, 13:01
0
0
0
0

я Вам чуть позже все скину

08 июня 2015, 13:10

почему обвиняется? Решения суда еще не было?

08 июня 2015, 13:21
Консультация юриста бесплатно
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Как подать в суд ходатайство о смене места жительства Здравствуйте! У моего мужа домашний арест.Помогите пожалуйста составить ходатайство о смене места жительства в суд
Евгения

Доброго времени суток! В постановлении об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста необходимо указывать жилое помещение, в котором подозреваемому или обвиняемому надлежит находится. Суд вправе определить лицу для нахождения только такое жилое помещение, в котором оно проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях.

В следствие чего Ваш муж не может проживать по месту, определенному судом?

08 июня 2015, 13:05
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте!Я покупаю квартиру и мужу уже сделали пока временную прописку на 3 месяца!Мы хотим жить вместе,он прописан был у своих родителей и суд постановил,что бы он жил по этому адресу,а сейчас мы хотим составить ходатайство,что бы он смог переехать в нашу квартиру.Помогите пожалуйста

08 июня 2015, 13:08
Здравствуйте! Я покупаю квартиру и мужу уже сделали пока временную прописку на 3 месяца! Мы хотим жить вместе, он прописан был у своих родителей и суд постановил, что бы он жил по этому адресу, а сейчас мы хотим составить ходатайство, что бы он смог переехать в нашу квартиру.Помогите пожалуйста
Евгения

По какой статье УК РФ обвиняется Ваш супруг?

08 июня 2015, 13:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно юридически оформить, чтобы ребенок постоянно проживал с отцом, нужно ли ее письменное согласие и заявление в суд о смене места жительства ребенка
Добрый день! После развода дети по обоюдному согласию остались проживать с матерью (две девочки). В дальнейшем, через две недели, она просит забрать одного ребенка (4 года). Как можно юридически оформить, чтобы ребенок постоянно проживал с отцом, нужно ли ее письменное согласие и заявление в суд о смене места жительства ребенка.
04 сентября 2020, 23:13, вопрос №2855822, Максим, г. Долинск
2 ответа
Уголовное право
Может подсказать как правильно написать ходатайство на смену места жительства по ограничению свободы в связи с изменением семейного положения
Здравствуйте! Может подсказать как правильно написать ходатайство на смену места жительства по ограничению свободы в связи с изменением семейного положения
16 июля 2020, 08:44, вопрос №2822449, Антон, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Нарушение условий условного срока из-за вынужденной смены места жительства
Добрый день, мой муж в октябре 2013 года был осужден по статье 228 ч.2 УК РФ на срок 3 года условно. Исправно отмечался у инспектора ФКУ УИИ УФСИН до февраля 2016 года. По состоянию здоровья его мамы он был вынужден уехать из Тюмени в Омск (к маме) на неопределенный срок, перед тем как покинуть Тюмень, он взял у своего инспектора сопроводительное письмо о смене места жительства,на основании которого приехав в Омск сделал запрос о переводе своего личного дела, из Тюмени в Омск для дальнейшей отметки. Дело шло достаточно долго, 3 мая 2016 муж вернулся в Тюмень, а его дело пришло в Омск только 25 мая. По прибытию дела Омское УИИ его об этом оповестило, и он попросил дело направить обратно в Тюмень, сам в свою очередь тоже съездил к инспектору у которого ранее отмечался в Тюмени и оставил все свои данные, телефоны, адрес проживания в Тюмени и попросил сделать запрос дела из Омска. В итоге ни кто дело не запросил, Омские инспектора больше ему не звонили, а в августе 2016т года его подали в федеральный розыск. Мужа в октябре 2016 года задержали и отправили в Омское сизо для реального отбывания срока 3 года. Апелляционную жалобу его потеряли и не донесли до канцелярии,во всех ходатайствах по восстановлению сроков апелляции отказали. Сидит он уже 4 месяца, говорят что на УДО по данной статье можно подавать только через 2,3 года... Что можно сделать в данной ситуации для уменьшения срока отбывания? Ведь он более двух лет исправно отмечался, а из за вынужденной смены места жительства и халатного отношения сотрудников УИИ, Сизо и его самого конечно.... человека отправили отбывать полный срок 3 года...Спасибо
29 января 2017, 16:28, вопрос №1517684, Людмила, г. Тюмень
3 ответа
Семейное право
Как написать заявление в суд о смене места жительства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о смене место жительства в суд. Спасибо.
29 февраля 2016, 09:57, вопрос №1162748, Наталья, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Гражданское право
Смена места жительства
как поменять место проживания на другой город при наказании в виде ограничения свободы? шаблон заявления в суд по смене место жительства при наказании ограничение свободы?
06 мая 2015, 14:11, вопрос №828924, Андрей, г. Шарья
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015