Возврат залога

должен ли арендодатель возвращать залог если расторжение договора происходит по его вине, и что делать если он отказывается вернуть залог

, наталья, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Если залог не образует платеж за последний месяц то арендодатель должен вернуть залог тем более что расторжение договора произошло по вине арендодателя вообще необходимо детально анализировать договор но считаю вам стоит написать претензию с требованием о возврате залога. Если денежные средства не будут возвращены то придется обращаться в суд и требовать их возвращение. Таким образом придется идти в суд удачи