8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял кредит на своё имя для другого человека

Я взял кредит на своё имя для другого человека. Он не хочет платить ссылаясь на недостаток средств. Я подозреваю здесь мошенничество, основания так полагать есть. Я знаю, что сам должен заплатить за кредит. Подать заявление в полицию по факту мошенничества сейчас не могу т.к. работаю на двух работах. Меня интересует предельный срок в который я могу написать заявление в полицию, чтобы срок давности не прошел. Подача в суд 3 года в моём случае, а в полицию в моём случае какие сроки?

Уточнение от клиента

Какой предельный срок давности по статье мошенничество?

08 июня 2015, 13:15
08 июня 2015, 11:48, Сергей, г. Набережные Челны
Мария Старкова
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте! Конечно, чем быстрее Вы подадите заявление в полицию, тем лучше.Время-то уходит. Главное-не пропустить срок давности привлечения к ответственности по статье мошенничество.

08 июня 2015, 12:53
0
0
0
0

2 года — статья 78 УК РФ. это преступление небольшой тяжести

08 июня 2015, 13:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Взяла кредит на телефон для другого человека, а он пропал и не платит
Добрый день! Взяла кредит на телефон другого человека. В связи с тем, что ему не дают кредит, вошла в положение. Человек платил 2 месяца, сейчас пропал и не платит. Появился и сказала что не знает когда оплатит. Что можно сделать ? Спасибо
12 октября 2019, 19:36, вопрос №2547003, екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Я взял кредит в банке другому человеку, который перестал платить, как взыскать уплаченные мною деньги?
Здравствуйте! Я взял кредит в банке другому человеку, какое-то время он платил исправно, но потом и вовсе перестал платить, мне стали поступать звонки с банка насчёт оплаты кредита, я звонил этому человеку и спрашивал, когда будешь платить а он всё отвечал: «заплачу». В итоге он перестал выходить со мной на связь, и платит задолженность кредита и не собирается, тогда мне пришлось оплачивать все задолженности по кредиту, и теперь я оплачиваю ежемесячный взнос по кредиту. Когда я брал кредит этому человеку, мы у нотариуса оформили Обязательство, что он берёт на себя обязательство по выплате этого кредита. Можно ли мне куда- нибудь обратиться, по взысканию с него денег, которые я оплачивал кредит и задолженность по кредиту? И вообще потребовать с него полного погашения, взятого мною кредит для него?
07 мая 2017, 12:16, вопрос №1631076, Алексей, г. Чита
5 ответов
Уголовное право
Существует ли статья УК РФ для человека, который взял долг от лица другого человека?
Был дан долг в виде товара человеку (в дальнейшем Д) на сумму около 100 тысяч рублей. При этом долг был взят на имя другого человека (в дальнейшем П). П ничего не знал об этом. Долг брался у лица (в дальнейшем Л), которое отлично знал П, но также М контактировал с ними, и пользуясь случаем взял от имени П товар. Т.е. П не знал вообще о такой сделке, а Л давал в долг П, хотя это было не так. Существует ли какая-нибудь статья, которая может быть применена для М?
18 июля 2016, 14:09, вопрос №1318291, Роман,
1 ответ
Кредитование
Куда мне обратиться, чтоб на мой телефон не приходила смс рассылка из банка на имя другого человека?
Добрый вечер. На мой номер сотового оператора, который оформлен на меня и которым пользуюсь не первый год, приходит смс рассылка из банка на имя другого человека! Т.е. Мой номер привязан к счёту в банке постороннего человека! Я не давал согласия и не ставил нигде своей подписи, что разрешаю использовать свой номер. На мои обращения, мне предлагают отключить услугу, я пытаюсь от них добится встречи с уполномоченным человеком, который мне покажет документ на котором я дал своё согласие, но пока безрезультатно..... Каковы мои права в данном случае, насколько это правомерно и какая ответственность предусмотрена, в таких случаях??? И куда мне следует обратится, чтобы решить данный вопрос??? Спасибо...
16 февраля 2016, 17:27, вопрос №1146573, Антон, ж/д_ст. Калуга-1
2 ответа
Взыскание задолженности
Взял кредит на себя, другому человеку
Добрый день!Я взял кредит в Сбербанке на себя в размере 218тр, но эти деньги я отдал человеку под расписку, в ней указывалось что он будет гасить этот кредит каждый месяц вместо меня, но через 4 месяца человек не стал платить кредит, у меня уже долг накапал, что мне делать и можно ли этот кредит переписать на этого человека??
07 октября 2014, 06:32, вопрос №578353, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015