Взял кредит на своё имя для другого человека

Я взял кредит на своё имя для другого человека. Он не хочет платить ссылаясь на недостаток средств. Я подозреваю здесь мошенничество, основания так полагать есть. Я знаю, что сам должен заплатить за кредит. Подать заявление в полицию по факту мошенничества сейчас не могу т.к. работаю на двух работах. Меня интересует предельный срок в который я могу написать заявление в полицию, чтобы срок давности не прошел. Подача в суд 3 года в моём случае, а в полицию в моём случае какие сроки?

Уточнение от клиента

Какой предельный срок давности по статье мошенничество?

, Сергей, г. Набережные Челны
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте! Конечно, чем быстрее Вы подадите заявление в полицию, тем лучше.Время-то уходит. Главное-не пропустить срок давности привлечения к ответственности по статье мошенничество.

2 года — статья 78 УК РФ. это преступление небольшой тяжести