8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение внутреннего паспорта

Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ,мне 24 года, родился в Сургуте , в 2003 мы переехали в Республику Молдова на п.м.ж. , а сейчас я собираюсь вернуться обратно в Россию. Во время проживания в России , у меня не было внутреннего паспорта , так как мне не было 14 лет. Скажи пожалуйста какие документы мне сейчас понадобятся для получения внутреннего паспорта ?

08 июня 2015, 11:48, Николай,
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте.

Административный регламент ФМС, регулирующий порядок выдачи паспортов гражданина РФ, предусматривает следующие документы:

1. заявление;

2. свидетельство о рождении;

3. Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

4. квитанция об уплате государственной пошлины;

Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, и переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате — при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения.

Сергей Игоревич.

08 июня 2015, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне быть с получением внутреннего паспорта РФ?
Добрый день! На данный момент мне 17, в сентябре будет 18. В 14лет я должна была получить внутренний паспорт РФ, но т к я с 12ти лет переехала в другую страну и училась в средней школе там, я не смогла получить паспорт РФ. Приехав в Россию в 17лет (почти 18), я хочу подать документы на получение внутреннего паспорта. Скажите пожалуйста, из-за того что я в 14лет не получала паспорт, будет ли мне назначен штраф? Если да, то в каком размере (для Москвы)
23 августа 2018, 15:05, вопрос №2086875, Диана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Действительна ли временная регистрация по загранпаспорту РФ после получения внутреннего паспорта РФ?
Добрый день. Наш сотрудник оформил регистрацию по месту пребывания на год по загранпаспорту РФ, т.к. на тот момент внутреннего паспорта у него не было. Вопрос: действительна ли данная регистрация после получения внутреннего паспорта РФ? Укажите, пожалуйста, ссылки на нормы права по данному вопросу. Заранее спасибо
15 марта 2018, 12:40, вопрос №1935805, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли получение загранпаспорта РФ в посольстве, до получения внутреннего паспорта?
Добрый день, подскажите, пожалуйста: я получил российское гражданство и хотел бы узнать - есть ли возможность оформить загранпаспорт РФ в посольстве России до получения внутреннего паспорта РФ? Спасибо!
02 июня 2017, 05:07, вопрос №1655077, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как происходит процедура получения внутреннего паспорта гражданина РФ для себя и жены?
Добрый день! Вопрос в следующем: Я 3 года назад получил гражданство РФ и заграничный паспорт. Все это время жил в Молдове. Недавно женился (у жены нет гражданства РФ). Сейчас вместе планируем переезд в Московскую область. Для начала, как я понимаю, мне необходимо будет получить внутренний паспорт для возможности легального трудоустройства. А лишь затем жена сможет подать документы сначала на РВП, а затем уже дальше по процедуре? Или можно одновременно? И еще вопрос с пропиской не понятен. В общем, мне необходимо четко понять процедуру получения внутреннего паспорта и РВП для жены. И как можно оптимизировать срок получения данных документов. P.S. Мне 28 лет, поэтому вопрос с армией при получении паспорта меня не затронет, верно? Заранее благодарю за ответ.
31 марта 2017, 14:34, вопрос №1592515, Николай, г. Москва
11 ответов
Гражданское право
Отказ в получении внутреннего паспорта УФМС
Добрый вечер! Прошу помочь мне. Я родилась в Краснодарском крае 1983 г.в 2002 г.приобрела гражданство на основании п.4 статьи 11. Проживала в Абхазии.в том же году получила паспорт в Ростовской обл. Затем переехала в Сочи Адлерский район, прописалась и подала докум.на загранпаспорт, оказалось что мой паспорт необоснованно выдан.у меня его изъяли, но акт на руки не выдали. Мне пришлось уехать в Абхазию к родственникам и получила там загранпаспорт в консульстве России на основании гражданства .Сейчас обратилась в Уфмс Адлреского района для получения внутреннего паспорта, мне отказали,сказав, что у меня был незаконный паспорт. Что мне делать? Подтверждение гражданства у меня есть на руках получила в мид Сочи.Подскажите пожалуйста, как получить внутренний паспорт, ведь я гражданка РФ. Спасибо.
15 декабря 2015, 16:44, вопрос №1073479, Раиса, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015