8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мешают соседи

Добрый день!

Соседи за стеной мешают спать. После 23 часов они не умолкают, громко разговаривают, ругаются матом, слушают музыку. Мы сначала разговаривали сами, затем вызывали наряд полиции, но в результате "разборок" соседи все отрицают, полиция не действует, т.к. якобы не нарушают покой. Соседи с других сторон - пожилые люди и им, судя по всему соседи им не мешают.

Вопрос: куда жаловаться и как доказать, что соседи нарушают покой и тишину?

, Николай Владимирович Никонов, г. Липецк
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, сочувствую Вашей проблеме, к сожалению привлечь Ваших соседей к ответственности будет достаточно сложно, однако можно, и здесь вариантов несколько:

первый — сотрудники полиции бездействуют, пишите жалобу начальнику отдела полиции;

второй — можно обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом, однако в данном случае Вам как истцу необходимо будет доказывать факт нарушения Ваших прав, что будет достаточно сложно.

третий — обратиться в роспотребнадзор, для того, чтобы они документально зафиксировали превышение уровня шума.

1
0
1
0
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Нужно зафиксировать факт того, что в ночное время соседи нарушают тишину. Сделать это можно при помощи свидетелей и, например, видеосъемки, а затем вызвать наряд полиции (даже если они потом выключили музыку).

Затем нужно обратиться в административную комиссию того района, где Вы проживаете с заявлением о привлечении соседей по ст. 8.4 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях.

За такое правонарушение на соседей наложат административный штраф в размере от 500 до 2 500 руб.

Кроме того, они будут считаться подвергнуты административному наказанию со всеми вытекающими последствиями.

Если есть вопросы, обращайтесь.

С уважением, Ольга Александровна.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2015