8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно прописать предмет договора? 44-ФЗ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно прописать предмет договора, если закупаем несколько разных товаров у одного поставщика ( дверь, систему контроля доступа на нее, пандус с перилами). Могу ли я прописать "предметом договора является товар в соответствии со спецификацией", а в спецификации уже расписать что конкретно сколько и почем? Мы гос.учреждение работаем по 44 ФЗ

Уточнение от клиента

заключаем по п.4 ст. 93 44-ФЗ как с единственным поставщиком до 100 тыс.руб.

, Оксана, г. Гуково
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно прописать предмет договора, если закупаем несколько разных товаров у одного поставщика ( дверь, систему контроля доступа на нее, пандус с перилами). Могу ли я прописать «предметом договора является товар в соответствии со спецификацией», а в спецификации уже расписать что конкретно сколько и почем? Мы гос.учреждение работаем по 44 ФЗ
Оксана

Добрый день Оксана!
Да такой вариант возможен. Можно спецификацию разместить и в договоре, а можно и отдельным документом. Только обязательно укажите в договоре, что спецификация является неотъемлемой частью договора!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Гуково

Здравствуйте Алексей, спасибо за Ваш ответ, есть ли разница в моем случае выделять отдельно стоимость установки или не выделять? или в договоре прописать что они устанавливают оборудование за свой счет?

есть ли разница в моем случае выделять отдельно стоимость установки или не выделять?
Оксана

На ваше усмотрение. По большей части это надо для того, что бы в случае спора Вы могли требовать за них деньги. Т.е. они Вам поставят товар, но не установят- если будете требовать расторжения- то тут понятно, что на сумму не исполненную по договору.

или в договоре прописать что они устанавливают оборудование за свой счет?
Оксана

Можно и так- на Ваш выбор.

Я бы конечно указал, что выполняют за свой счёт.

По п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ применяются «облегченные» условия статьи 34 44-ФЗ, императивное требование закреплено в части 2 статьи 34, а в сё остальное на Ваше усмотрение!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем?
Здравствуйте. Сдали квартриру молодой паре в сентябре. Платили исправно, но последние два месяца у них образовался долго по коммунальных услугам. Так же при оплате арендной платы за текущий месяц была задержка около 5 дней. Интуиция подсказывает, что у них какие-то проблемы или же они задумали накопить долго на размер депозита и съехать. Хотели бы предотвратить такую ситуацию. И во-первых оставить депозит сеюе т.к. уже несколько раз нарущены условия договора и во вторых в случае возникновения задолженности как по арендной плате так и по коммуналке взыскать её с квартирантов. В данный момент с ними сложно связаться, на сообщения вотсап отвечают редко, хотя по идее должны бы как-то шевелиться поактивнее, всё-таки долго есть. Необходимо прояснить для нам какие методы воздействия досудебного и судебного у нас есть на данных товарищей. Возможно необходимо соблюсти какие-то досудебные процедуры с передачей уведомлления. Хотелось бы получить план действий, чтобы не остаться с долгами. Так же как мы понимаем до 30 апреля у нас есть время чтобы оплатить налог с парибыли за аренду. Она составляется 13% от суммы всем их платедей к нам на карту, правильно понимаем? Договор у нас заключен на 11 месяцев, есть письменная опись вещей и депозит. Так же в договоре прописан штраф 1% при задержке оплаты арендной платы. Но всё равно необходимо чтобы юрист взглянул на договор и оценил его с точки зрения нашей безопасности.
, вопрос №4097896, Елизавета Портнягина, г. Владивосток
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Дата обновления страницы 09.06.2015