8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно прописать предмет договора? 44-ФЗ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно прописать предмет договора, если закупаем несколько разных товаров у одного поставщика ( дверь, систему контроля доступа на нее, пандус с перилами). Могу ли я прописать "предметом договора является товар в соответствии со спецификацией", а в спецификации уже расписать что конкретно сколько и почем? Мы гос.учреждение работаем по 44 ФЗ

Уточнение от клиента

заключаем по п.4 ст. 93 44-ФЗ как с единственным поставщиком до 100 тыс.руб.

08 июня 2015, 13:05
08 июня 2015, 11:32, Оксана, г. Гуково
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно прописать предмет договора, если закупаем несколько разных товаров у одного поставщика ( дверь, систему контроля доступа на нее, пандус с перилами). Могу ли я прописать «предметом договора является товар в соответствии со спецификацией», а в спецификации уже расписать что конкретно сколько и почем? Мы гос.учреждение работаем по 44 ФЗ
Оксана

Добрый день Оксана!
Да такой вариант возможен. Можно спецификацию разместить и в договоре, а можно и отдельным документом. Только обязательно укажите в договоре, что спецификация является неотъемлемой частью договора!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

09 июня 2015, 04:29
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Гуково

Здравствуйте Алексей, спасибо за Ваш ответ, есть ли разница в моем случае выделять отдельно стоимость установки или не выделять? или в договоре прописать что они устанавливают оборудование за свой счет?

09 июня 2015, 06:00
есть ли разница в моем случае выделять отдельно стоимость установки или не выделять?
Оксана

На ваше усмотрение. По большей части это надо для того, что бы в случае спора Вы могли требовать за них деньги. Т.е. они Вам поставят товар, но не установят- если будете требовать расторжения- то тут понятно, что на сумму не исполненную по договору.

или в договоре прописать что они устанавливают оборудование за свой счет?
Оксана

Можно и так- на Ваш выбор.

Я бы конечно указал, что выполняют за свой счёт.

По п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ применяются «облегченные» условия статьи 34 44-ФЗ, императивное требование закреплено в части 2 статьи 34, а в сё остальное на Ваше усмотрение!

09 июня 2015, 06:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно составить предмет договора на выполненные работы
ИП приобрел патент на монтажные, санитарно-технические и сварочные работы. ИП выполняет сантехнические работы на своих материалах. Как правильно прописать в договоре что материалы передаются Заказчику, чтобы это не выглядело как продажа материалов, которая не будет подпадать под патент. И нужно ли указывать стоимость материалов в договоре.
18 февраля, 14:26, вопрос №2989392, Ирина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как правильно прописать в договоре поставки лицо, подписывающее договор?
Есть ООО, у которого в качестве управляющего выступает ИП Пупкин М.А. У ИП Пупкина по доверенности договора подписывает еще одно лицо. Как правильно прописать в договоре: .....и ООО "Ромашка", в лице Семенова Михаила Андреевича, действующего на основании доверенности №1 от 18.11.19г. от Управляющего ИП Пупкина М.А. Либо ... и ООО "Ромашка", в лице Семенова Михаила Андреевича, действующего на основании доверенности №1 от 18.11.19г, с другой стороны....
20 марта 2020, 06:50, вопрос №2718775, Лариса, г. Москва
1 ответ
Все
Как правильно прописать в договоре купли продажи
Добрый день, как правильно прописать в договоре купли продажи если два покупателя и покупают по 1/2 доли нежилой Обьект через аккредитив но оплачивать будет один покупатель. Как правильно прописать в договоре купли продажи покупают двое но оплачивает но оплачивает один содольщик со своего счета через аккредитив.
24 сентября 2019, 10:34, вопрос №2521977, Георгий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как правильно прописать в договоре купли-продажи на квартиру обременение?
Здравствуйте! Как правильно прописать в договоре купли продажи на квартиру, что бы она была с обременением, образец статьи пункта, если квартира покупается покупателем материнским капиталом и часть своими средствами. Для страховки сделки, вдруг в ПФР откажут оплату материнским капиталом, что бы квартира была в залоге у продавца, пока он не получит всю сумму от покупателя. Или вообще нечего не прописыватьть не указывать в договоре? И что означает в договоре "2.4. Право залога у Продавца на Квартиру в соответствии с пунктом 5 статьи 488 Гражданского кодекса Российской Федерации не возникает" Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара. Если это будет прописано, тогда не каких обременении не будет, квартира сразу переходит в право собственности покупателю после подписания договора купли продажи, даже если деньги с материнского капитала не перечислили, правильно? Да потом в данном пункте речь идёт о кредите, действует это на материнский капитал, или это разные вещи? Заранее огромное спасибо за помощь!!!
07 апреля 2019, 08:45, вопрос №1782238, Елена, г. Владимир
2 ответа
Гражданское право
Как правильно рассчитать пени по 44-ФЗ
Как правильно рассчитать пени по 44-ФЗ, если согласно контракта этап работ заканчивается 30.11.2015г. Подрядчик частично сдал работ 04.12.2015г, 28.12.2015г 11.05.2016г. 20.06.2016г. 20.07.2016г. Какой будет срок неустойки: общий от даты когда должны были быть выполнены работы до даты фактического выполнения уменьшая каждый раз на сумму фактически выполненного обязательства. Или после каждого выполненного обязательства считается неустойка заново?
11 ноября 2016, 09:15, вопрос №1437893, Валентина, г. Киренск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015