Как правильно назвать фирму

При регистрации ООО, могу ли я назвать фирму Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие Рога и Копыта", сокращенное ООО "НПП Рога и Копыта" ? То есть аббревиатура НПП не запрещается?

, Елена, г. Челябинск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Полное наименование ООО должно содержать в себе само наименование и слова «Общество с ограниченной ответственностью». Сокращенное наименование должно содержать аббревиатуру «ООО» и полное или сокращенное название Общества.

Так что, предложенный Вами выриант, вполне допустим.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Анна Владимировна, я имела ввиду аббревиатура НПП (научно-производственное предприятие) в названии фирмы не запрещается?

Здравствуйте!

Можете назвать:

Полное — Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие Рога и Копыта»

Сокращенное — ООО «НПП Рога и Копыта»

Возможно:

Полное — Общество с ограниченной ответственностью «НПП Рога и Копыта»

Можете Рога и Копыта взять в кавычки, т.е.

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие „Рога и Копыта“.

Как посчитаете нужным. Аббревиатура НПП допускается.