Как вернуть свои деньги у агентства-мошенников

Мы- молодая семья с 4-хлетним ребенком, снимающая квартиру и пытающаяся взять ипотеку. Мы имеем: стабильный, но не подтвержденный официально доход и сумму в размере 10% от стоимости 2-хкомнатной квартиры. Обратились в агенство недвижимости, которое словесно 100 раз озвучило,что ипотека нам одобрена(после отправки скана моего паспорта куда-то там), несмотря на маленький уровень офиц. дохода и небольшой ПВ. Говорят, выбирайте квартиру. Квартиру выбрали-внесли аванс. По итогу - ипотека оказалась не то что не одобреннойЮ только после внесения авнса за квартиру агенство подало заявку в сбер и мы получили отказ, аванс нам вернули только наполовину, хлопая ресничками и объясняя это тем, что они аренду за офис платили нашими деньгами. Это было в марте, сейчас июнь и вторую половину аванса мы так и получили: то трубку не берут, то неи сейчас возможности, то еще какая-нибудь лажа. Как выбить из агенства свои деньги, в Российскую гильдию риэлторов они не входят. Очень прошу помощи.

, Татьяна, г. Омск
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас есть договор и документ, подтверждающий внесение аванса?