8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф от банка за недоплату 15 рублей при ежемесячном погашении кредита

Здравствуйте, у меня вот какая проблема.Недоплатила банку 15 рублей, банк начислил штраф 500 рублей плюс ежедневный процент.На сегодняшний день сумма составляет около 900 рублей.Требуют оплатить до определенного срока ,при этом разговаривают некорректно,в приказном тоне,дают советы где взять деньги дословно" займите у родственников". Что делать?

08 июня 2015, 11:10, Лариса, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лариса!

Здравствуйте, у меня вот какая проблема.Недоплатила банку 15 рублей, банк начислил штраф 500 рублей плюс ежедневный процент.На сегодняшний день сумма составляет около 900 рублей.Требуют оплатить до определенного срока, при этом разговаривают некорректно, в приказном тоне, дают советы где взять деньги дословно" займите у родственников". Что делать?
Лариса

Можете ничего не оплачивать или оплатите когда будут деньги. Чаще всего такие штрафы суд признает незаконными. Коллекторов отправляйте в суд. Им все равно не выгодно обращаться в суд. Скажите, что если они не прекратят звонить, вы напишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Желаю удачи"!

09 июня 2015, 08:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк выдвинул требование полного досрочного погашения кредита из-за просрочки платежа?
Просроченные платежи по кредитам что делать ? Банк выдвинул требование полного досрочного погашения кредита из-за просрочки платежа ?
26 января, 08:04, вопрос №2969926, Кирилл, г. Новотроицк
1 ответ
Нотариат
Необходимо в банк написать заявление о досрочном погашении кредита, заявление только при личном присутвии в банке подаётся
Работаю вахтовым методом. Вахтовый поселок находится далеко от города. Посёлок закрыли на въезд в связи с короновирусом. На вахте буду находиться до июля. Необходимо в банк написать заявление о досрочном погашении кредита, заявление только при личном присутвии в банке подаётся. Возможности нет явиться лично в банк.. Возможно ли как то оформить доверенность чтобы сестра написала за меня это заявление в банке?
14 апреля 2020, 16:33, вопрос №2743515, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Должен ли банк оплатить стоимость страховки после погашения кредита?
мне предоставил банк кредит.вопрос,должен-ли банк оплатить стоимость страховки после погашения кредита?
23 августа 2015, 14:49, вопрос №950606, игорь сергеевичь, г. Красноярск
3 ответа
Гражданское право
Банк снял деньги в счет погашения кредита
Банк снял все деньги с зарплатной карты в счет долга по кредиту, в договоре есть пункт где я даю согласие на списание со всех счетов Банка денежных средств в счет погашения кредита. Но это все равно незаконно же, при подписании договора мне не разъяснили под чем я подписываюсь. Считается ли такой договор незаконным и как мне вепнуть деньги?
13 февраля 2015, 08:42, вопрос №724526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право работник банка приходить домой и требовать погашение кредита
Здравствуйте!Имеет ли право работник банка приходить домой и требовать погашение кредита и угрожать?Какая статья это предусматривает?А также высылать письма работодателю о имеющейся задолженности в банке работника?
26 января 2014, 12:02, вопрос №350637, Людмила, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015