Имею ли право на наследство?
Здравствуйте. у меня вопрос по праву наследования.
Уменя умер отец в 2011г. он жил в другой области со второй семьей. Мы общались редко(через письма, звонки). Папа официально развелся с моей мамой в 1985г.,Во второй семье у него нет совместных детей. О смерти отца мне никто не сообщил. Узнала ,что папа умер ,когда позвонила сама к ним домой. Его "Жена" при разговоре по телефону скрыла дату смерти...Я сама сделала письменные запросы, выяснила, что он умер в 2011г. Сейчас сделала запрос в юстицию по поводу его квартиры, кому принадлежит в данный момент?! И, как выяснилось,при первичном просмотре гос.реестра недвижимости регистрации, переоформления или приватизации данного жилья отца нет с момента смерти отца...И, похоже, папа официально не женился на гражданской жене. Это необходимо еще уточнить через офиц. запросы (сама она ничего не скажет)
Имею ли я право на квартиру отца? Если допустить. что он официально не женился на гражданской жене и у них нет совмест.детей, то могу ли я быть единственной наследницей после юридич. оформления жилья (приватизация)? Каковы мои шансы хотя бы на 1\2 доли?