8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация одним из хозяином

Дом на два хозяина 1/2 и 1/2 примерно с 70-хх. В 1993г я получил свою часть в наследство от родителей. Вход разный. Мой половинщик решил продавать свою часть (я не покупаю),земля бе приватизации, может ли он приватизировать свою часть земли самостоятельно, без меня?

08 июня 2015, 09:20, Смолярова Татьяна Сергеевна, г. Минеральные Воды
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна! Если коротко, то да, сможет

08 июня 2015, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
E приватизации одного числа а приватизировали через 3 месяца?
Здравствуйте, при продажи квартиры столкнулись с проблемой! Банку нужна справка о приватизации , мы обратились в бти нам сделали эту справку заплатили 2500 тыс о отдали копию справки банку, банк отвечает нам что в справке указаны не те даты? Т.e приватизации одного числа а приватизировали через 3 месяца? Как можно это решить?
04 октября 2020, 11:36, вопрос №2877270, николай, г. Котлас
1 ответ
Право собственности
Как можно оформить землю в собственность на одного хозяина?
как можно оформить землю в собственность на одного хозяина если дом на двоих хозяев и другой хозяин отказывается оформлять
14 ноября 2017, 15:07, вопрос №1812194, светлана, г. Саратов
1 ответ
Земельное право
На участке два дома с одним хозяином, можно ли один дом оформить на другое лицо, не делая межевание?
на участке 2 дома зарегестрированных на одного хозяина,то можно 1 дом оформить на другого человека,не делая межевание?
24 апреля 2017, 15:47, вопрос №1619582, Яна, г. Сочи
1 ответ
Приватизация
Утерян ордер на квартиру, как его восстановить для дальнейшей приватизации, если хозяева умерли?
Утерял ордер на квартиру,возможно ли его восстановить,для дальнейшей приватизации,если хозяева умерли, а живет там сын,он там только прописан.
06 марта 2016, 05:18, вопрос №1170399, Cветлана, г. Красноярск
4 ответа
Приватизация
Приватизация одной квартиры по двум договорам. Соблюдены ли права детей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, соблюдены ли права детей в нашей ситуации? Наша семья из 5 человек: отец, мама, двое несовершеннолетних детей и бабушка (мать отца), - жила в муниципальной трёхкомнатной квартире, выделенной ещё в 1986 году по ордеру. В ордер вписаны: бабушка (ответственный квартиросъёмщик), её сын, невестка и одна внучка 1985 г.рождения (другой ещё не было). В 1993 году родители расторгли брак, но все оставались жить (и были зарегистрированы) в той же квартире, другого жилья ни у кого нет. В том же 1993 году по иску мамы суд выделил ей с детьми комнату в 15 кв.м, отцу и бабушке - комнаты в 12 кв.м и 10 кв.м соответственно; кухню, прихожую, с/у – в общее пользование. Постановил: изменить договор найма жилого помещения квартиры, заключить договор жилищного найма с истицей на комнату 15 кв.м; открыть сторонам отдельные лицевые счета на выделенную жилую площадь. Решение суда вступило в законную силу. В сентябре 1994 года квартиру приватизировали. При этом были заключены два договора приватизации: один – с мамой – на передачу в совместную собственность (дети указаны как члены семьи) квартиры (!) из одной комнаты жилой площадью 15 кв.м и общей площадью 28 кв.м, второй – с бабушкой – квартиры из двух комнат в совместную собственность с нашим отцом. Подскажите, пожалуйста, у нас с сестрой (или хотя бы у одной из нас – той, которая вписана в ордер) были права на ту часть жилплощади, которой пользовались отец и бабушка? Повторюсь, все были зарегистрированы и проживали постоянно в этой квартире. Заранее благодарю всех, кто отзовётся.
17 апреля 2015, 10:32, вопрос №807424, Вера Ивановна, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015